ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «А ну-ка, девушки!»

09 март 2021 16:44

          В преддверии весеннего праздника Международного женского дня 8 марта на базе ДЮСШ в целях популяризации физической культуры и формирования здорового образа жизни у девушек прошло городское физкультурное мероприятие «А ну-ка, девушки!». В конкурсе принимали участие команды учащихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет.

          Организаторами мероприятия являлись Управление образованием города Байконур и Центр развития творчества детей и юношества при содействии дошкольных образовательных учреждений.

          С напутственным словом к участницам обратился Глава администрации города Байконур Константин Бусыгин, который поздравил девушек с наступающим праздником 8 марта и пожелал удачи в борьбе.

          13 команд образовательных учреждений перед соревнованиями приняли активное участие в конкурсных этапах «Олимпийский огонь», «Один за всех и все за одного», «Амазонки», «Гравитация», «Через тернии к звездам», проявив быстроту, ловкость, выносливость, выдержку, пространственную ориентацию, творческую активность и самостоятельность – каждый участник соревнований получил удовольствие от совместной двигательной активности в конкурсных эстафетах.

          Девушки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. В результате каждая участница соревнований нашла заслуженную награду: всем были вручены дипломы участников соревнований, а призеры и победители награждены кубками и медалями УКМПТиС.

          В нелегкой борьбе победителем «А ну-ка, девушки!» стала команда «Девчата» (ГБОУ СШ № 4 им. В.П. Глушко), второе место завоевала команда «Комета» (ГБОУ «Лицей «МКШ им. В.Н. Челомея»), на третьем месте - команда «Космодром» (ГБОУ СШ № 3 им. С.П. Королева).

          Поздравляем участников соревнований!

«А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, девушки!»
«А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, девушки!» «А ну-ка, девушки!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10