ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мы за мир, мы против терроризма

05 март 2021 14:37

          Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных криминальных групп.

          В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на комплексе «Байконур» на 2019-2023 годы Управлением культуры молодёжной политики, туризма и спорта с 17 февраля по 25 февраля проведён 2-ой этап городского творческого конкурса на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику среди детей и молодежи (далее - Конкурс).

          Воспитанники детских подростковых клубов по месту жительства ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В. М. Комарова» (далее - ДПК) приняли активное участие в Конкурсе.

           04 марта в малом зале Городского Дворца культуры состоялось награждение победителей и поощрение участников Конкурса. В конкурсе рисунка на тему популяризации уважительного отношения к представителям иной расы, культуры, национальности и религии «Дружба народов» (возрастная категория 9-13 лет) воспитанники ДПК заняли призовые места:

          2-е место – Амангельдиева Гульсая, ДПК «Мир» (педагог-организатор Ибраимова Г. Ж.);            3-е место - Асылбек Абылайхан (ДПК «Романтика», педагоги-организаторы Абжаппарова А., Горелова Н.).

           Поздравляем победителей Конкурса!

Мы за мир, мы против терроризма Мы за мир, мы против терроризма Мы за мир, мы против терроризма Мы за мир, мы против терроризма Мы за мир, мы против терроризма

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10