ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / СТОП – Гаджет!

18 февраль 2021 22:14

          В рамках проведения на территории города Байконур социального раунда по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!» ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» совместно с отделом ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» провели тематический флешмоб, связанный с нарушением правил дорожного движения по причине использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении.

          Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания детей и подростков к безопасности дорожного движения, а именно повышения уровня информированности всех категорий участников дорожного движения об опасности использования гаджетов во время участия в дорожном движении.

          Инспектор ГИБДД провел с обучающимися разъяснительную работу, объяснив им, почему проблема использования гаджетов во время участия в дорожном движении в равной степени относится как к пешеходам, так и к водителям.

          В подготовке флешмоба приняли участие хореографические коллективы учреждения, педагоги-организаторы детских подростковых клубов по месту жительства, по результатам которого подготовлен видеоролик (авторы Мурат Аргингазиев, Медет Жалгасбаев).

          Для предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий, обеспечения правильного и внимательного поведения на улице в кружках ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» регулярно проводятся профилактические беседы с обучающимися. Цель профилактических бесед – сформировать необходимые знания о приемлемых и безопасных условиях перехода проезжей части, развитие ответственности за безопасность на дороге. Решение задач безопасного дорожного движения осуществляются через следующие формы работы: беседы, презентации, викторины, просмотр видеороликов, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры по Правилам дорожного движения.

СТОП – Гаджет! СТОП – Гаджет! СТОП – Гаджет!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10