ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Учась учи!

15 февраль 2021 22:19

          Учебное занятие - основная форма организации образовательного процесса. От его качества зависит степень усвоения учебного материала обучающимися. В дополнительном образовании учебные занятия носят несколько специфический характер, в первую очередь потому, что основаны в большей степени на творчестве и импровизации: занятие не может быть математически точно выстроено и проведено, в нем всегда найдется место творческому отклонению от общего замысла занятия, не нарушающего, впрочем, его основной цели.

          С 08 по 14 февраля в рамках работы Школы молодого педагога прошли взаимопосещения учебных занятий педагогов-хореографов. Применение дифференцированного подхода, развитие внешней и внутренней мотивации обучающихся к учебной деятельности, соблюдение правил безопасности при выполнении разминки, партерной гимнастики, воспитание толерантности через постановку танцев разных народов, использование здоровьесберегающих, игровых технологий показали на своих занятиях Шубенко Дмитрий (хореографический коллектив «TVIZL»), Раймбаева Малика (хореографический коллектив «Импульс»), Тажибаева Динара (хореографический коллектив «Час пик»), Мендигараева Альбина (хореографический коллектив «Грация») и Саулебаева Аида (хореографический коллектив «Сыр гули»).

          Проведение в Учреждении взаимопосещения учебных занятий помогает распространению эффективного опыта, способствует улучшению образовательного процесса, а также позволяет добиваться хороших результатов в профессиональной деятельности как каждого педагога, так и всего коллектива в целом.

Учась учи! Учась учи! Учась учи! Учась учи!
Учась учи! Учась учи! Учась учи! Учась учи!
Учась учи! Учась учи! Учась учи! Учась учи!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10