ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Папа, мама, я - спортивная семья!

01 декабрь 2020 13:08

          Здоровье человека – великая ценность. К здоровому образу жизни нужно приучать с детства. Такого принципа придерживаются те, кто заботится о своём здоровье.

          В минувшее воскресенье в ДЮСШ прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья!» для родителей и воспитанников детских подростковых клубов по месту жительства (ДПК) ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», укрепляющие не только физическую форму, но и внутрисемейные узы. В мероприятии приняли участие 8 семейных команд.

          Начался праздник с торжественного открытия, во время которого учащиеся ДПК продемонстрировали хореографическую композицию - флешмоб. С приветственным словом обратился к участникам соревнований заведующий отделом Татьяна Половова и главный судья соревнований Рустам Орлов.

          Программа соревнований была довольно насыщенной и состояла из 10 эстафет. Первым заданием было представление команд, где участники зачитывали свои боевые и задорные девизы. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, перетягивание каната, «Семейный баскетбол», «Крестики - нолики», «Скользящий шаг», эстафеты с препятствиями, в которых они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Все участники смогли проявить свои спортивные навыки, подготовку, умение работать в команде. А события в ходе эстафет менялись настолько быстро и неожиданно, что эмоции и азарт захлёстывали как самих соревнующихся, так и болельщиков. Но несмотря на бурные проявления эмоций, обстановка соревнований была очень дружелюбной – все семьи поддерживали и болели друг за друга, подбадривая аплодисментами.

          По итогам соревнований все команды получили номинации: самая сплоченная семья Оразаевых – команда «Позитив», самая быстрая, ловкая, умелая семья Жакановых - команда «Динамит», самая дружная семья Абуовых – команда «Дружные ребята», самая спортивная семья Сарсеновых – команда «Суперсемейка», самая активная семья Алибековых - команда «Звезда», самая быстрая семья Зинелабдиновых – команда «Спортик», самая позитивная семья Баймуратовых – команда «Молния». Для всех участников самой большой наградой стали яркие позитивные впечатления и радость от совместно преодолённых испытаний!

Первое место по праву заняла семья Жакановых, ДПК «Романтика» (педагоги-организаторы Айнаш Абжаппарова и Надежда Горелова);
Второе место семья Алибековых, ДПК «Мир (педагог-организатор Гульмира Ибраимова);
Третье место семья Шаймахановых, ДПК «Ровесник» (педагоги-организаторы Акгуль Шаламанова и Роза Омарова).

          Все команды были награждены грамотами ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» и ценными подарками УКМПТиС.

          Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семейные команды получили в этот день, надолго останется с ними.

Папа, мама, я - спортивная семья! Папа, мама, я - спортивная семья! Папа, мама, я - спортивная семья! Папа, мама, я - спортивная семья! Папа, мама, я - спортивная семья!
Папа, мама, я - спортивная семья! Папа, мама, я - спортивная семья! Папа, мама, я - спортивная семья! Папа, мама, я - спортивная семья! Папа, мама, я - спортивная семья!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10