ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мы за здоровый образ жизни!

10 ноябрь 2020 13:40

          «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!» - под таким лозунгом прошло мероприятие в детском подростковом клубе по месту жительства «Юность» 07 ноября 2020г. Восемь детских подростковых клубов объединили 25 девчонок и мальчишек, которые с радостью посетили познавательную игровую программу, в цели и задачи которой вошла пропаганда здорового образа жизни, значимость полезных привычек для укрепления здоровья человека, способность сформировать ценностное отношение детей к своему здоровью и развить у детей потребность в соблюдении правил ЗОЖ.

          Педагоги-организаторы предложили детям отправиться в веселое путешествие в страну «Веселых здоровичков» на импровизированном поезде «Быть здоровым – это здорово!» под присмотром Главного Проводника (Алия Бекмуратова). В своем путешествии дети побывали в гостях у Айболита (Гульназ Куптлеуова), где получили заряд бодрости, поучаствовав во флешмобе «Надо спортом заниматься». Во время игрового момента «Передай градусник» ребята весело и быстро измерили себе температуру.

          На остановке «Дачная» ребят встретил колоритный Огородник (Гульзат Баймагамбетова), предложивший совместно приготовить салаты «Фруктовый» и «Овощной» из муляжных плодов и определить полезность каждого продукта. Веселый конкурс Огородник завершил раздачей настоящих яблок.

          Получив витаминный заряд, ребята отправились на следующую станцию под названием «Город чистюль». Начальник станции Чистюлькина (Акгуль Шаламанова) устроила допрос маленьким путешественникам: что такое гигиена, с чего начинается их утро, для чего надо часто мыть руки и т.д. Получив много интересных ответов, она предложила интересную игру «Волшебный мешочек», в который воспитанники, опустив руки, определяли на ощупь предмет личной гигиены.

          Финальной остановкой путешествия стала «Страна Физкультурия». Спортсмен (Сураи Ибрагимова) активно и бодро призвал своих гостей заниматься спортом и предложил поучаствовать в эстафетах на меткость и скорость.

          Яркий заряд эмоций, бодрости, энергии - все это стало для ребят большим желанием стать здоровыми и крепкими, любить жизнь и не тратить ее напрасно!

Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровый образ жизни!
Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровый образ жизни!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10