ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Путешествие в пожарную часть

02 ноябрь 2020 10:46

          Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

          Экскурсоводами для воспитанников ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», а это были хореографические коллективы «Сыр Гули», «Час Пик», «Tvizl», «Айя», стали работники ФГКУ «СУ ФПС №70 МЧС России» на комплексе «Байконур», которые не только рассказали об оборудовании, но и раскрыли секреты ежедневной службы.

          Воспитанникам Центра творчества было интересно увидеть караульное помещений, дежурную диспетчерскую службу, а также посетить настоящий гараж, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри, также им объяснили устройства каждого механизма, принципы действия машин и снаряжения, рассказали в самом интересном изложении историю становления спасательной пожарной службы во всей стране и конкретно в городе Байконур.

          Экскурсоводы - начальник отделения профилактики пожаров Старинский Александр Викторович и инженер отделения профилактики пожаров Повар Анна Анатольевна поведали о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, привели примеры из своей службы, рассказали увлекательные истории тушения пожара и спасения людей и животных, приоткрыли некоторые секреты жизни пожарных. Также обучающиеся Центра творчества повторили правила поведения при пожаре, узнали каким образом и чем можно обезвредить огонь.

          На самом деле подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Посещение пожарной службы, слушание увлекательных рассказов помогают избежать возникновения многих возгораний по вине детей. Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающих ежедневно десятки жизней, не оставит равнодушным ни одного ребенка. Кроме того, экскурсии в пожарную часть для школьников и для дошкольников повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий.

          Главными цели экскурсии:
          ознакомление детей с работой спасателей, диспетчеров и спасателей, развитие интереса и уважения к этим профессиям;

          повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при возгорании; развитие наблюдательности;

          ознакомление с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования, снаряжения и техники;

          формирование положительного отношения к вышеуказанным профессиям, понимания опасности и ответственности работы работников МЧС.

Путешествие в пожарную часть Путешествие в пожарную часть Путешествие в пожарную часть Путешествие в пожарную часть
Путешествие в пожарную часть Путешествие в пожарную часть Путешествие в пожарную часть

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10