ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Мастерство, творчество, любовь к детям»

26 октябрь 2020 14:36

Учиться и, когда придет время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!
Конфуций


          «Мастерство, творчество, любовь к детям» - три важных составляющих, неразрывно связанных с профессией педагога дополнительного образования. Несомненно, эти качества очень важны в профессии, но сегодняшний день требует от педагога еще и профессиональной компетенции, касающейся знания нормативных документов, ведения документации. Известно, что педагоги дополнительного образования находятся в особой позиции - они должны самостоятельно составлять (разрабатывать) дополнительную общеразвивающую программу с учетом запросов детей, потребностей семьи, образовательной организации, социально-экономических и национальных особенностей общества.

          Большой вклад в повышение уровня профессиональной компетентности вносит методист ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В. М. Комарова» Светлана Хаснутдинова. 20 и 23 октября с целью удовлетворения потребности молодых учителей в непрерывном образовании и оказания им помощи в преодолении различных затруднений были проведены занятия Школы молодого педагога на тему «Дополнительная общеразвивающая программа - основной документ педагога дополнительного образования». В ходе занятий было сформулировано четкое представление о структуре дополнительных общеразвивающих программ. Во время выполнения заданий между коллегами царила атмосфера творческого общения и сотрудничества.

          Работа с молодыми специалистами традиционно является для Центра творчества одной из самых важных составляющих методической работы, позволяет создать условия для профессионального и личностного роста педагогических работников учреждения.

«Мастерство, творчество, любовь к детям» «Мастерство, творчество, любовь к детям» «Мастерство, творчество, любовь к детям» «Мастерство, творчество, любовь к детям»
«Мастерство, творчество, любовь к детям» «Мастерство, творчество, любовь к детям» «Мастерство, творчество, любовь к детям»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10