ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Навстречу юбилею летим в космические дали…

20 октябрь 2020 10:09

          Сегодня мы по праву гордимся тем, что первый искусственный спутник Земли был создан учеными нашей страны, что к ближним и дальним мирам - Луне, Марсу, Венере - впервые стартовали наши автоматические станции, а первым человеком во Вселенной стал наш соотечественник Юрий Гагарин.

          31 октября исполнится 20 лет первой экспедиции на международную космическую станцию (далее - МКС). В рамках праздничного знаменательного события ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» организует ряд мероприятий, первым из которых стала проведённая 17 октября спортивно-игровая программа «Космическая Одиссея» для воспитанников детских подростковых клубов по месту жительства (далее – ДПК). Воспитанникам предстояло осуществить космическое путешествие по планетам Сатурн, Венера, Юпитер, Земля, Нептун, Марс и Меркурий, странствовать по планетам отправилось 70 мальчишек и девчонок.

          Пройдя все испытания, командам удалось дружно построить космический корабль, на котором они добрались до МКС. Космический корабль и дальше готов бороздить просторы дальнего космоса в поисках других форм жизни - новых друзей для человечества.

           Участники мероприятия получили памятные дипломы путешественников. Ребята еще долго делились своими впечатлениями с руководителями ДПК и друг с другом.

Навстречу юбилею летим в космические дали… Навстречу юбилею летим в космические дали… Навстречу юбилею летим в космические дали… Навстречу юбилею летим в космические дали…
Навстречу юбилею летим в космические дали… Навстречу юбилею летим в космические дали… Навстречу юбилею летим в космические дали… Навстречу юбилею летим в космические дали…
Навстречу юбилею летим в космические дали… Навстречу юбилею летим в космические дали… Навстречу юбилею летим в космические дали…

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10