ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мы разные и в этом наше богатство!

07 сентябрь 2020 19:06

          В рамках исполнения Комплексно-целевого плана ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» на 2020/2021 учебный год учебными объединениями (кружками, студиями, секциями, ДПК) были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом по профилактике терроризма и экстремизма. Руководителями объединений были проведены онлайн беседы на темы: «Я среди людей, люди вокруг меня», «Мы разные, но мы вместе», «Экстремизм – угроза будущему». Педагогическими работниками подготовлены и продемонстрированы видеоролики на тему: «О трагедии в Беслане».

          В рамках программы по профилактике экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних «Толерантность – дорога к миру!» детские подростковые клубы по месту жительства подготовили в онлайн формате акцию на тему: «Скажем терроризму – НЕТ!», в которой приняли участие более 60 учащихся.

          Целью мероприятий было акцентирование внимания детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, воспитание толерантности, предупреждение межнациональной розни и нетерпимости. Дети посредством рисунков, рассказов, поэзии высказали свое отношение к терроризму.

          Информированность и просвещенность детей и подростков по профилактике экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних – одна из основных задач, которую решает сегодня ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». Все работы воспитанников детских подростковых клубов, подготовленные для участия в акции, размещены в социальной сети Инстаграм dpc2020crtdiu.

Мы разные и в этом наше богатство! Мы разные и в этом наше богатство! Мы разные и в этом наше богатство!
Мы разные и в этом наше богатство! Мы разные и в этом наше богатство! Мы разные и в этом наше богатство!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10