ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Безопасные каникулы

04 август 2020 18:06

          Летние каникулы продолжаются! Еще есть время, когда детям не надо ходить в школу, они отдыхают и большую часть времени проводят на улице. Надо иметь в виду, что в этот период дети зачастую находятся без присмотра родителей или взрослых людей, проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных опасностей, угрожающих их жизни и здоровью.

          Во время каникул не все родители имеют возможности организовать досуг для своих детей. Такие ребята большую часть времени предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул и провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

          В рамках профилактических программ детские подростковые клубы по месту жительства ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» проводят комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы!», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул, в которые войдут темы: «Безопасное поведение на дорогах и улицах», «Пожарная безопасность», «Дети против вредных привычек», «Толерантность – дорога к миру», так же безопасность в быту, водоемах и многое другое.

          В течении августа 2020 года в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) комплекс мероприятий проходит в онлайн-формате с использованием социальной сети Instagram.

          Уважаемые взрослые! Постарайтесь постоянно повторять с ребенком правила безопасного поведения. Устраивайте маленькие экзамены, вместе разбирайте ошибки. А мы в свою очередь постараемся вам помочь разнообразить ваше общение, с детьми опубликовывая в социальной сети Instagram интересные памятки, ребусы, игровые ситуации, загадки и т.д.

          Детские подростковые клубы по месту жительства приглашают родителей и детей принять участие в акции «Мои безопасные каникулы»!

          Наш адрес в социальной сети Instagram dpc2020crtdiu.

Безопасные каникулы Безопасные каникулы Безопасные каникулы Безопасные каникулы

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10