ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Сказка «По щучьему велению»

03 январь 2013 16:22

          Жители города в преддверии Нового года уже по многолетней традиции посещают музыкальные спектакли. В этот раз творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова порадовали нас сказкой на новый лад «По щучьему велению».
Сказка «По щучьему велению»

          В этом году из-за большого количества желающих посетить новогодний спектакль организаторам пришлось увеличить количество показов и предполагаемое количество зрителей в этом году составило свыше 12000 человек.

          Уже в фойе киноконцертного зала «Сатурн» чувствовалась волшебная атмосфера праздника. Холл был украшен детскими рисунками и поделками на новогоднюю тему. Гости праздника с интересом рассматривали данные творения руками детей.

          Несмотря на то, что содержание сказки всем известно, зрители с удовольствием шли на это представление.
Сказка «По щучьему велению»
          Гостей встретили Баба-яга и ее помощники, которые не только поздравили всех собравшихся с праздником, но и поиграли с гостями.
Открылся занавес, перед зрителями предстали прекрасные декорации, удивительная игра света делала их еще ярче, краше и интереснее. Появление главных героев Емели, (которого играл Владислав Стативка) и Марьи-царевны (Елена Назарова) ждали с нетерпением.

          По замыслу спектакль представляет собой сиквел русской народной сказки «По щучьему велению».

          По сценарию сказки в канун Нового года Марья-царевна попросила своего возлюбленного подарить ей драгоценный камень под названием Радомарин, который обладает удивительным свойством - дарить людям радость и хорошее настроение. Однако добыть этот камень непросто. Емеля пройдёт все испытания, которые встретятся у него на пути, и, наконец-то, завладеет камнем Радомарин.
Сказка «По щучьему велению»
          С помощью камня Радомарин на праздничной ёлке загорятся новогодние огни и всех, кто встретил Новый год в компании Емели и Марьи-царевны, радость не покинет в течение всего года.

          Создавалось ощущение, что актеры вживались в роль и получали огромное удовольствие от того, что они делали. Заставляли почувствовать зрителя участником тех событий, которые происходили на сцене.

          Помимо знакомых героев таких как: Щука (Наталья Гоголева), Жар-птица (Алия Нугуманова) и многих других, появились и новые неожиданные образы: Генерал ( Александр Новиков) и его агенты, Разбойница Дуся (Ирина Нетесова), которые добавили изюминку данному спектаклю. Задействовано в мероприятии было более 120 человек – педагоги и воспитанники Центра развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова. Танцевальные, вокальные и театральные коллективы, помогали создавать ощущение наступающего праздника. Подготовка к созданию сказки началась еще в октябре месяце. Большой труд и любовь были вложены в этот спектакль, чтобы затронуть каждое сердце.
Сказка «По щучьему велению»
          Прекрасным завершением стало появление Деда Мороза и Снегурочки которые добрались на волшебных санях. Благодаря посоху и чудесному камню Радомарин загорелась новогодняя ель, от которой было сложно оторвать глаз. После спектакля каждый из присутствующих мог сфотографироваться с понравившимися героями и, конечно же, с символом Нового Года - с елкой.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10