ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Акция «Здесь для нас начинается Родина»

03 июнь 2020 18:13

          Байконур – город судьба!

          Труженикам, приехавшим работать на космодром из многих уголков России, Казахстана и других стран, город Байконур стал родным в первую очередь, потому – что здесь создаются семьи, рождаются и вырастают дети. Впитывая с молоком матери интерес, уважение, тягу к познанию космического пространства и историю космонавтики, историю родного города.

          Байконур в масштабах страны — это маленький город, который за 65 лет успел прожить большую и насыщенную жизнь, связанную с космосом, ракетами и людьми, для которых космос стал их жизнью. Поэтому все достопримечательности Байконура прямо или косвенно связаны с ракетостроением, известными учеными, космонавтами, важными событиями в истории космонавтики. Байконур - небольшой город и все достопримечательности можно посетить за пару часов пешей прогулки. Педагогический коллектив и воспитанники Центра творчества подготовили для всех жителей интересную виртуальную экскурсию «Здесь для нас начинается Родина».

          Воспитанники и педагоги Центра творчества посетили памятные места Байконура, прослушав познавательные рассказы об известных памятниках. Достопримечательности Байконура – это настоящее украшение города и память о всех, кто был связан с покорением космоса. Акция «Здесь для нас начинается Родина» завершилась флешмобом под всем известную песню «Маленький город» в исполнении педагогов Центра творчества Аревковой Татьяны, Сулейменова Еркина, Тен Снежаны.

          С днем рождения, маленький город с большим сердцем!

Акция «Здесь для нас начинается Родина» Акция «Здесь для нас начинается Родина» Акция «Здесь для нас начинается Родина» Акция «Здесь для нас начинается Родина»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10