ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Нам исполнилось 50!

17 апрель 2020 15:50

         Есть городе Байконур место, откуда беспрерывно доносятся радостный детский смех, воодушевлённая игра инструментов, нежное звучание юных голосов, а ещё эмоциональные театральные монологи, и английская речь, и русские народные песни, и звуки отточенных танцевальных «дробей». А ещё ребята никогда не покидают это место с пустыми руками: в своих маленьких ладошках они несут свои первые, вторые и последующие интереснейшие поделки. Это настоящий остров счастья, мир прекрасных открытий и свершений, воплощение детской мечты. Речь идёт о нашем прекрасном Доме, в котором у каждого ребёнка есть уникальная возможность приоткрыть дверь в удивительный мир творчества, о нашем Центре развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова.

         Сегодня Центр развития творчества детей и юношества - одно из самых востребованных и популярных мест среди учреждений дополнительного образования. Здесь обучаются почти 3000 байконурских ребят в возрасте от 5 до 18 лет, часть из них занимается с педагогами Центра на базе общеобразовательных школ. Каждый воспитанник может найти себе здесь занятие по душе.

         Мы пригласим вас совершить путешествие из прошлого в настоящее и будущее, порадоваться успехам наших воспитанников и выпускников и стать свидетелями рождения нового профессионального содружества творческих педагогов после окончания карантинных мероприятия, а пока позвольте поблагодарить педагогический состав, ветеранов педагогического труда всех сотрудников учреждения за их всепоглощающий труд, безграничную любовь к выбранному делу и детям, за неравнодушие и талант. За 50 лет через души и сердца работников Центра творчества прошло несколько десятков тысяч мальчишек и девчонок, которые в разные эпохи становления нашей страны познавали в этих стенах только прекрасное, творили и воспитывались на образах своих наставников.

         Впереди у Центра – долгая творческая жизнь. Еще не раз его воспитанники и педагоги прославят наш город и подарят радость зрителям.

         Уважаемы коллеги, примите пожелания успехов в Вашей плодотворной и гуманной деятельности, неиссякаемого творческого вдохновения, профессиональных успехов, любви и благополучия!


Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10