ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / В образовательных организациях города организуется дистанционное обучение

04 апрель 2020 14:51

          С 13 апреля 2020 года в городе начнутся занятия в школах в новом формате. В связи с со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой школьники начнут учиться дистанционно.

          Школы обеспечат реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с утвержденными учебными планами, в том числе с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно с применением электронного обучения.

          Общеобразовательным организациям рекомендовано проводить учебные занятия, консультации, вебинары на школьном портале Дневник.ру, а также использовать платформы с использованием различных электронных образовательных ресурсов: Российская электронная школа, ZOOM, Якласс, Uchi.ru, Яндекс.Учебник.

          Данные платформы представляют собой завершенный курс интерактивных видеоуроков по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов (более 30 основных предметов), разработанных в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

          Каждый учитель самостоятельно определит расписание занятий и оповестит учеников (их родителей) о выбранной образовательной платформе и дальнейшем формате обучения.

          В настоящее время Управлением образованием города Байконур также прорабатываются вопросы организации дистанционного обучения в техникумах города и организациях дополнительного образования.

          Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье ваших детей. В связи с этим Управление образованием настоятельно рекомендует обеспечить пребывание детей дома, ограничить прогулки и контакты с другими детьми!

Источник

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10