ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «День матери» в КЗ «Сатурн»

27 ноябрь 2012 14:48

          Необыкновенно теплым и красивым получился концерт, посвященный Дню матери, в киноконцертном зале «Сатурн». Его подготовили для мам, бабушек воспитанники и педагоги Центра творчества.

          Цель праздника День матери — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, отметить значение главного в нашей жизни человека — Матери.

          Этот праздник – не просто дань глубокого уважения и любви сыновей и дочерей, но и признание огромной роли женщины в жизни общества, важный показатель его нравственного оздоровления. Мама — это самое святое, что есть у каждого человека. Мамы дарят жизнь, и все мы бесконечно благодарны им за этот священный дар.

«Пред вами, дорогие мамы,
Всю жизнь мы в неоплаченном долгу,
И хочется сказать, что только рядом с вами,
Находим ласку, нежность, теплоту…» - это признание прошло связующей нитью через всю концертную программу. Ведущая праздника Ирина Кузьмина смогла показать как прекрасно сочетаются лирические строки поэтов и музыкальные произведения, посвященные женщине, маме, бабушке.

          Открыл концерт Александр Каракозиди с песней «Здравствуй мама!»

          Украшением праздника стали хореографические номера коллективов «Айя», «Нур», «Променад», «Сюрприз» и «ЧасПик». В концерте также приняли участие воспитанники педагогов Гульмиры Жанахметовой и Акниета Досмамбетова. Порадовали искренним и чистым исполнением не только своих мам, но и всех присутствующих в зале воспитанники вокальных коллективов «Радость», «Бис!», «Мелодия», «Кантилена» и «Дарын». А мастерство Александра Каракозиди и Саодат Кенжеевой, исполнявших песни о материнской любви, тронуло зрителей до глубины души и у некоторых в зале на глазах появились слезы.

          Кроме музыкальных поздравлений, в честь мам была организована выставка работ воспитанников кружков декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10