ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Показ фильма «28 панфиловцев»

27 февраль 2020 12:17

          22 февраля в киноконцертном зале «Сатурн» стартовал цикл показов фильмов патриотической направленности для учащихся байконурских школ. Приветствуя школьников, глава администрации города Константин Бусыгин отметил, что показ фильмов о войне и покорении космоса направлен на формирование у подрастающего поколения чувства гордости за страну и ее защитников, сближение учеников школ с русским и казахским языкам обучения, как укрепление дружбы и взаимного уважения.

          На первый показ фильмов были приглашены ветераны войны в Афганистане. Константин Бусыгин представил их школьникам и отметил, что подвиг воинов, участвовавших в Афганской войне, достойный пример служения Родине, патриотизма и защиты Отечества.

          От имени школьников представители совета старшеклассников средней школы №1 поблагодарили К.Д. Бусыгина за предоставленную возможность вместе посмотреть военные фильмы, узнать больше о подвиге защитников Отечества.

          Открыл цикл показов фильм «28 панфиловцев» режиссеров К. Дружинина и А. Шальопа. Кинокартина вызвала живой отклик в зале – ребята приветствовали наиболее эмоциональные и финальные кадры фильма дружными аплодисментами.

          Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию Байконура.

Показ фильма «28 панфиловцев» Показ фильма «28 панфиловцев» Показ фильма «28 панфиловцев» Показ фильма «28 панфиловцев»
Показ фильма «28 панфиловцев» Показ фильма «28 панфиловцев» Показ фильма «28 панфиловцев»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10