Новости / Игры народов мира
15 август 2019 18:11
В яркий и солнечный денёк, 10 августа, во дворе ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» для мальчишек и девчонок весело и познавательно прошла конкурсно–игровая программа «Игры народов мира», подготовленная педагогами-организаторами детских подростковых клубов по месту жительства.
Гостями мероприятия стали герои из сказочной страны Доброляндии, всезнайка Сезамыч (Гульфизат Мендигараева) и незнайка Симсимка (Алия Бекмуратова). Они получили указ о том, что надо обойти весь земной шар за час и познакомиться с разными странами. Ребята вместе со сказочными персонажами совершили виртуальное путешествие по странам и континентам, познакомились с их традициями и обычаями, узнали интересные познавательные факты, поиграли в национальные игры.
Посетив Казахстан, дети побывали в роли настоящих джигитов познакомившись с казахской национальной игрой «Асык ату» и «Тигилген орамал». Находясь в России, участники играли всеми известную национальную игру «Слепой медведь». В Узбекистане ребята сыграли в игру «Ок терекми кок терек». Свою ловкость и смекалку ребята продемонстрировали в популярной у аргентинских детишек игре «Поезд». Корея встречала любителей лапши игрой «Рамён», а французская подвижная игра «Бельбоке» принесла нашим маленьким друзьям много восторга и радости.
В народных играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве; желание обладать силой, ловкостью, быстротой и красотой движения, выносливостью, а также, проявлять смекалку, находчивость, волю и стремление к победе. Дружеская атмосфера, эмоциональный подъем, интересный познавательный материал показали значимость и актуальность мероприятия «Игры народов мира». Все участники были поощрены сладкими подарками.
 |
 |
 |
 |
 |
|
 |
 |
 |
 |