ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества.

06 июнь 2016 18:02

         Концертная программа «Зажги свою звезду» - итоговое мероприятие творческого коллектива под руководством Ирины Кузьминой, посвященное окончанию учебного года.

         В этот день на сцене киноконцертного зала «Сатурн» чествовали выпускников, лучшие коллективы, педагогов и воспитанников Центра творчества.

         Зрители аплодисментами встретили выпускников 2016 года. С приветственным словом от имени всех, кто на протяжении многих лет получали знания и радовали своими талантами выступили Влада Чащипова и Умбетова Элеонора.

         И вот настал самый долгожданный и волнительный момент – вручение наград «Звезда 2016».

         В номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» показав наилучшие результаты среди 13 коллективов приз «Звезда» получили коллективы «Мир и гармония» под руководством педагога высшей квалификационной категории Татьяны Кан и «Стильные штучки», руководитель Марина Сукайлова.

         Лучшим кружком по изучению английского языка признан коллектив Кумыс Баймахановой «Счастливый английский».

         В очередной раз обладателем «Звезды» стала театральная студия «Муравейник» во главе с педагогами Евгении Матушкиной и Аллой Горьковой.

         Бесспорными лидерами в номинации «Спорт и физическая культура» стали военно-патриотический клуб «Космодром» (руководители - Олег Тен, Владимир Тен и Виктория Поликутина) и секция каратэ-до «Star-do» под руководством Рустама Орлова, воспитанники которых достойно представляют наш город в международных, всероссийских соревнованиях и вносят в копилку спортивных достижений города Байконур весомый вклад.

         Среди дворовых подростковых клубов по месту жительства звание лучшего и достойного «Звезды» выиграли Роза Омарова и Маржан Абишева, педагоги клуба «Ровесник».

         В номинации «Инструментальное исполнительство» не было равных детищу молодого и многообещающего педагога Акниета Досмамбетова – «Звонкая струна».

         Лучшим среди вокалистов признан образцовый вокальный коллектив «Радость» под руководством Натальи Гоголевой, концертмейстер Инга Киртава.

         В искусстве танца наилучшими признаны образцовый ансамбль эстрадного танца «Променад» (руководители Людмила Новикова и Елена Антипова), начинающий хореографический коллектив «Фиеста» (педагог Айнур Тлеубаева) и один из самых ярких коллективов Центра – коллектив современного танца «ЧасПик» под руководством Камшат Райсовой.

         Особо отметили «Звезду» школы раннего гармоничного развития «Умный малыш», которому в этом году исполнилось 25 лет. Коллектив «Умного малыша» под общим руководством Заслуженного деятеля культуры Республики Казахстан Людмилы Сливиной является наиболее востребованным объединением Центра.

         По традиции наградили персональной «Звездой успеха» ряд воспитанников Центра наиболее отличившихся в прошедшем учебном году. Это Игорь Чугунов, Айжан Ермекбаева, Анастасия Сайгина, Елена Измайлова, Кристина Горьковая, Лилия Белоцерковская и Максим Назаров.

         Приятным сюрпризом для собравшихся стали «Звезды» семьей Жунку и Рощиных, члены которых за годы обучения их детей в творческих коллективах Центра стали большими болельщиками не только коллективов, но и всего Центра в целом. Также «Звезды» впервые была удостоена Ирина Кузьмина, директор Центра развития творчества на протяжении многих лет выступавшая не только как руководитель учреждения, но и инициатор, сценарист, режиссер и ведущая концертных программ.

         За особый вклад в развитие учреждения ряд сотрудников Центра творчества были награждены грамотами.

         Завершилась торжественная часть гала-концертом с участием самых ярких и талантливых представителей творческих коллективов Центра творчества: вокальный коллектив «Бис», образцовый вокальный коллектив «Радость», народно-самодеятельный вокальный коллектив «Веретенце», ансамбль эстрадного танца «Променад», коллектив современного танца «часпик», студия «Элегия», ансамбль домбристов «Шаттык» и «Звонкая струна», педагоги Центра.

Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества.
Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества.
Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества. Отчетным концертом завершился творческий сезон в Центре развития творчества детей и юношества.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10