ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Источник жизни – природа»

18 май 2016 17:42

         С целью организации культурного досуга, формирования экологической культуры у подрастающего поколения 4 мая 2016г. Во дворе Центра развития творчества детей и юношества педагогом отдела социально-педагогической работы Лейлой Байжановой подготовлен и проведен экологический квест «Источник жизни – природа».

         По сценарию мероприятия, на Землю упал метеорит и правительству нужна помощь в поиске разлетевшихся осколков инопланетного объекта. Поставили в известность о событии планетарного масштаба диктор и специальный корреспондент телевидения Жадыра Агадил и Гульназ Куптлеуова вместе с учеными, роли которых исполнили Роза Омарова и Лейла Байжанова.

         На помощь всему человечеству спешат 3 команды экологического десанта – воспитанники детских подростковых клубов. Их задача – по подсказкам найти осколки.

         Команды, выполнив задания, находят осколки метеорита и доставляют их ученым. Но тут выясняется, что инопланетный объект – это источник жизни жителей неизвестной для землян планеты «АРАБУМ» и вовсе не представляет опасность для человечества, роли которых сыграли воспитанники клуба «Алые паруса» вместе с педагогом Гульнур Сарсеновой.

         Члены экологического десанта были награждены грамотами и ценными подарками.

«Источник жизни – природа» «Источник жизни – природа» «Источник жизни – природа» «Источник жизни – природа» «Источник жизни – природа»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10