ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Воскресение Христово

16 апрель 2012 16:14

          Праздничное мероприятие, посвященное главному православному празднику открыл настоятель Храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей отец Сергий. Поздравляя собравшихся, отец Сергий отметил "Отрадно, что Пасху предоставляет все нам возможность проявить внимание, доброту и заботу о тех, кто рядом с нами, кто нуждается в бескорыстной поддержке и помощи. Весь пасхальный период длится 40 дней. Все это время христиане приветствуют друг друга возгласом: "Христос Воскресе!". И именно так завершил свое поздравление и отец Сергий.

          От имени городской администрации к собравшимся в этот день в киноконцертном зале обратился заместитель главы администрации Анатолий Петренко. В свою очередь Анатолий Павлович подчеркнул, что в этот день, независимо от вероисповедания, сердца людей преисполняются верой в будущее и непреходящие духовные ценности. Он также пожелал всем присутствующим чтобы праздник Воскресения Христова принес им хорошее настроение и придал силы для новых трудов и свершений во благо нашего Байконура.

          Затем отец Сергий вручил грамоты и подарки детям – победителям городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость», работы которых были представлены на выставке в фойе киноконцертного зала «Сатурн».

          Особым настроением был наполнен праздничный концерт. Воспитанники и педагоги коллективов Центра развития творчества детей и юношества, народной хореографической студии «Эллегия», хор православного храма постарались передать радость, согревающую сердце человека в этот праздничный день.

           В концертную программу были включены не только произведения духовной музыки, но и современные, народные песни и танцевальные номера. А финал концерта поразил всех присутствующих оригинальным решением организаторов праздничной программы.

          Концерт стал замечательным подарком к празднику Святой Пасхи всем жителям нашего города.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10