ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Волейбол

29 март 2016 16:37

27.03.2016 г. на базе ГБУ ДО ДЮСШ состоялся турнир по волейболу среди учащихся детских клубов по месту жительствую ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», который проводился в рамках празднования 55-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

Целью проведения турнира являлось популяризация и пропаганда игры волейбол, сохранение и укрепление здоровья детей и подростков через приобщение к физической культуре и спорту.

В турнире приняли участие 7 детских подростковых клубов, все команды представляли девушки, возрастная категория 2000-2001 гг.

Соревнования проводились по олимпийской системе, главный судья соревнований Орлов Р.В., педагог дополнительного образования, руководитель методического объединения спортивных кружков. В течение всего турнира команды старательно отвоёвывали каждое очко у своих соперников. Итоги турнира:
          3 - место заняла команда детского подросткового клуба «Космос» педагог – организатор Куптлеуова Г.А.;
          2 - место заняла команда детского подросткового клуба «Романтика» педагог-организатор Мендигараева Г.М.;
          1 - место и переходящий кубок по волейболу заняла команда детского подросткового клуба «Ровесник» педагог – организатор Абишева М.Б.