Новости / Семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья!»: праздник силы, ловкости и единства
30 октябрь 2025 21:47
В рамках реализации плана мероприятий Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи города Байконур «Сириус. Байконур» ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», состоялось яркое и захватывающее физкультурное мероприятие – семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья!». Это событие стало настоящим праздником для всех участников, продемонстрировав не только спортивные навыки, но и крепкие семейные узы, взаимопонимание и командный дух.
В эстафете принимали участие 8 семейных команд воспитанников отделений, секций, групп Регионального центра «Сириус. Байконур» и Центра творчества.
В торжественной атмосфере, под звуки государственных гимнов Российской Федерации и Республики Казахстан, началось яркое событие, объединившее семьи в духе здорового соперничества. Право открыть спортивную эстафету было предоставлено директору Центра творчества Ирине Кузьминой, которая подчеркнула глубокий смысл названия мероприятия: «Папа, мама, я – спортивная семья, счастливая здоровая, тёплая, добрая, процветающая семья!»
Шесть этапов: «Мой папа – самый сильный!», «Моя мама самая ловкая!», «Вместе – мы сила!», «Готовим вместе», «Мяч дружбы» и «Боулинг» продемонстрировали зрелищность, позитивную энергию, умение быть мастерами многозадачности, атмосферу единения, где каждый член семьи вносит вклад в общий результат.
По итогам соревнований 1 место заняла команда «Секрет счастья», семья Юнусовых (СШ №10); 2 место – команда «Земляне», семья Дедовых (ЦРТДиЮ); 3 место – команда «Дружба», семья Маликовых (ДПК «Дружба»). Им были вручены кубки, медали и грамоты. Но в спортивной эстафете проигравших не было, команды «Космодром» (семья Бутник, МКШ), «Юность» (семья Жарилкасиновых, ДПК «Юность»), «Сюрприз» (семья Дмитриевых, ЦРТДиЮ), «Турбосемья» (семья Болотских, бассейн «Орион»), «Романтика» (семья Нурлыбековых, ДПК «Романтика») получили почетные грамоты и подарки, став победителями в различных номинациях.
Семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья!» в очередной раз доказала, что спорт – это не только физическая активность, но и прекрасная возможность для укрепления семейных отношений, развития детей и создания незабываемых воспоминаний. Мероприятие, организованное Региональным центром «Сириус. Байконур», стало ярким примером того, как спорт может объединять поколения, прививать здоровый образ жизни и воспитывать в детях ценности дружбы, взаимопомощи и целеустремлённости. Участники получили заряд положительных эмоций, укрепили свои семейные связи и продемонстрировали, что настоящая спортивная семья – это команда, где каждый готов поддержать другого, и вместе преодолеть любые трудности. Такие мероприятия способствуют формированию активной и здоровой молодёжи, а также укреплению семейных ценностей в обществе.