ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Мы танцем мир объединим

28 апрель 2014 09:59

          25 апреля в ККЗ «Сатурн» состоялся отчётный концерт ансамбля эстрадно-народного танца «АЙЯ» «МЫ ТАНЦЕМ МИР ОБЪЕДИНИМ», действующего при Центре развития творчества детей и юношества им. В.М.Комарова.

          Посмотреть на достижения ребят собрались родители и родственники юных артистов, многочисленные поклонники творчества коллектива. Яркая концертная программа вечера объединила лучшие танцевальные номера молодых исполнителей.

          Инициатором, организатором, наставником и заботливой мамой для ансамбля была и остается Алия Нугуманова, педагог высшей квалификационной категории — увлеченный своим делом человек, талантливый педагог. Под ее руководством учащиеся как единый коллектив впервые вышли на сцену в 2000 году. Со временем пришли любовь зрителей, признание специалистов и коллег, ребята покоряли новые уровни: городской, областной, всероссийский, международный. Становились дипломантами, лауреатами, победителями.

          На сегодняшний день творческая команда коллектива - это почти 100 воспитанников под чутким руководством Алии Нугумановой и концертмейстера Инны Лобановой.

          Юные артисты исполняли танцы народов мира: русский, казахский, китайский, корейский, таджикский и др.

          Самые громкие аплодисменты снискали танцы «Лотос», «Легенда о Коркыте» и «Нежность» в исполнении самых старших воспитанников, которые в этом году стали лауреатами городского фестиваля детского и юношеского творчества «Забава».

          Не уступали в мастерстве и средняя группа, исполнившая постановки «Степная история» и «Маленький мук». А загадочный и завораживающий танец «Сыджай» привел в восторг зрителей своей красочностью. Малыши порадовали танцами «Утро в деревне» и «Балалык шак».

          Со сцены звучали слова благодарности и поздравления в адрес коллектива от Начальника Управления образованием города Байконур Марины Овчинниковой, настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца протоирея отца Сергия, директора Центра развития творчества детей и юношества Ирины Кузьминой, родителей и коллег.

          Марина Федоровна поздравила руководителей и воспитанников коллектива с очередным успешным годом и вручила грамоту за высокий профессионализм и достижения в области воспитания подрастающего поколения.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10