ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Концертная программа "Светлая Пасха"

22 апрель 2014 09:58

          Открыли концертную программу «Тропарь» и «Кондак» в исполнении церковного хора.

          С приветственным словом к собравшимся обратились Настоятель Храма Протоирей Отец Сергий и исполняющий обязанности Главы администрации Анатолий Петренко. Отец Сергий в своем выступлении отметил, что Пасха - время проявить внимание, доброту и заботу о тех, кто в этом нуждается и поприветствовал христиан возгласом: «Христос Воскресе!».

          Концертная программа, посвященная этому Светлому празднику была наполнена особой теплотой. Со сцены прозвучали не только духовные, но и современные мелодии в исполнении вокальных коллективов «Арго», «Бис» и «Радость», Андрея Ровкова, Юрия Бондаренко, Ольги Козедубовой, Александра Каракозиди, Ольги Пудиновой и хора воскресной школы.

          Песня «Пасхальная» в исполнении отца Сергия и матушки Людмилы стала приятной неожиданностью для всех собравшихся и была встречена громкими аплодисментами.

          Коллективы «Променад», «Айя», «Нур», «Вдохновение» и «Сыргули» постарались передать с помощью хореографических постановок радость, согревающую сердце человека в этот праздничный день.

          Особо стоит отметить образцовую театральную студию «Муравейник», которые на протяжении всего концерта рассказывали зрителю о Светлом празднике Пасхе, выпускали на волю птиц, как это было издревле заведено на Руси, дарили куличи и пасхальные яйца.

          Завершился концерт по традиции песней «Христос Воскресе» в исполнении Андрея Ровкова, Ирины Ким, Александра Каракозиди и Снежаны Тен.
Концерт стал замечательным подарком к празднику Светлой Пасхи для всех жителей нашего города.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10