ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается.

28 март 2024 17:21

         Для привлечения детей, подростков и учащейся молодежи к занятиям спортом, для укрепления их здоровья и пропаганды здорового образа жизни традиционно проводится городская Спартакиада клубов по месту жительства. В этом году она проводится уже двадцатый раз. Участие воспитанников клубов в Спартакиаде позволяет решить целый комплекс важных задач в работе с подростками и молодежью: удовлетворить их потребность в движении и стабилизировать эмоции, научить владеть своим телом, развить не только физические качества, но и умственные и творческие способности, нравственные качества.

         Три дня в зале тихих игр ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им.В.М.Комарова» (далее Центр творчества) соревнования по контрольно – силовым упражнениям, в программу которых вошли пять видов состязаний: приседания, вис на турнике, челночный бег, сгибание и разгибание туловища в положении лежа, упражнение со скакалкой.

         О том, как выступили самые юные участники мы уже сообщали ранее. Теперь об итогах состязаний их старших товарищей.

         26 марта в возрастной категории 12 -14 лет чемпионами стали спортсмены ДПК «Алые паруса» (педагоги Гулфизат Мендигараева, Айгерим Баракбаева), на 2 месте воспитанники ДПК «Ровесник» (Акгуль Шаламанова, Асель Буркашева), за 3 место награждены участники ДПК «Романтика» (Аяскуль Аябекова, Рыскуль Жургентаева). Лучшие спортивные результаты среди мальчиков заняли: 1 место – Максим Заболотский (ДПК «Юностт»), 2 место – Юрий Калашников (ДПК «Алые паруса»), и на 3 месте – Амир Сатаев (ДПК «Юность»). Среди девочек в личном зачете 1 место у Аяжан Серикбаевой (ДПК «Романтика»), 2 место – Аружан Серикова (ДПК «Алые паруса»), 3 место – Айжулдыз Кулекбаева (ДПК «Ровесник»).

         В третий день соревнований, 27 марта, состязались юноши и девушки в возрасте от 15 до 17 лет.

         Копилки достижений юных спортсменов поплнились новыми наградами. Юные спортсмены ДПК «Дружба» (Оксана Ракович, Динара Алдагалиева) заняли 1 место, 2 место у воспитанников ДПК «Алые паруса» (Гулфизат Мендигараева, Айгерим Баракбаева), 3 место у команды ДПК «Ровесник» (Акгуль Шаламанова, Асель Баракбаева).

         Сложной была борьба в личном первенстве. С разрывом всего в один – два балла, призовые места среди юношей завоевали: 1 место – Мадияр Бурабай (ДПК «Дружба»), 2 место – Илья Рязанов (ДПК «Дружба»), 3 место – Азамат Алпысбаев (ДПК «Романтика»). Показали отличные результаты девушки. По итогам личного зачета на 1 месте Людмила Орлова (ДПК «Дружба»), 2 место заняла Асылай Мукашева (ДПК «Ровесник»), 3 место у Дианы Мендигараевой (ДПК «Алые паруса»).

         Очередной этап Спартакиады завершился на положительной ноте. Участие в соревнованиях Спартакиады в течение года способствует оптимизации двигательного режима, улучшению здоровья, повышению умственной работоспособности. Впереди ребят еще ждут испытания силой, волей, выносливостью, стремлением быть впереди. Желаем всем здоровья, успехов в поставленных целях и достижения спортивных высот!

МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается. МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается. МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается. МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается. МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается.
МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается. МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается. МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается. МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается. МЫ в спорте ЕДИНЫ! Городская XX Спартакиада продолжается.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10