ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / "Через тернии - к звездам!"

10 апрель 2014 09:56

          КВН – уникальное средство развития творчества, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга детей и подростков, причем не только участников, но и их болельщиков.

          В этот день дети, посещающие дворовые клубы по месту жительства отправились в большое космическое путешествие, где их спутниками стали знание, дружба, смех и веселое настроение.

          Всего в воображаемое путешествие отправились экипажи 6 ДПК: «Спутник», «Дружба», «Романтика», «Юность», «Ровесник» и «Алые паруса».
Открылось мероприятие конкурсом «Домашнее задание» - представление своей команды и символики.

          А конкурс «Космическая разминка» состояла из целого ряда заданий – спортивной, где ребята показали свою физическую подготовку, практической – расшифровать радиограмму и интеллектуальной, ребята могли задать друг-другу свои вопросы.

          Капитанов проверили на знание в области космонавтики и физики, «врачей» экипажей проверили на внимательность, смекалку и быстроту реакции, что так необходимо в космосе. Планетологов проверили на знание в области астрологии, астрономы должны были за 30 секунд модель солнечной системы, описать ее. Проверили знание психологов каждого экипажа, попросив дать характеристику каждому члену экипажа, назвать положительные качества, необходимые в полёте.

          По итогам конкурса лучшей названа команда ДПК «Алые паруса» (педагог-организатор – Гульзат Баймагамбетова), почетное второе место досталось воспитанникам Розы Омаровой из клуба «Ровесник», а бронза – ДПК «Дружба» (педагог – Оксана Ракович)

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10