ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Там на неведомых дорожках…»

16 июнь 2020 15:39

          Мир сказок Пушкина удивителен и неповторим. Он наполнен неким мистическим волшебством, которое словно магнит притягивает взрослых и детей. Их хочется не только читать, но и заучивать наизусть. Золотая рыбка и предприимчивый Балда, царь Гвидон и Царевна Лебедь знакомы всем. А как не вспомнить волшебное зеркальце, разбитое корыто, старый рыбацкий невод, да и само синее море, которые ассоциируются только со сказками этого великого автора – Александра Сергеевича Пушкина. Это его сказки нам читают с детства, это его романтическую поэзию мы учим в школе, это его стихи восхищают нас любовью к родине, матери и женщине. Многие стихотворения Пушкина наизусть знает каждый из россиян.

          В текущем году с учетом эпидемиологической ситуации мероприятия, приуроченные Дню рождения А.С. Пушкина, проходят в онлайн формате. Примером в этом отношении может служить и сам Александр Сергеевич, чьё вынужденное пребывание во время карантина в селе Болдино стало самым насыщенным периодом его бессмертного творчества.

          Детские подростковые клубы по месту жительства поддержали всероссийский флешмоб и приняли участие в конкурсе рисунков «Там, на неведомых дорожках…». Рисунки были выполнены в различной технике: карандашные рисунки, акварельными красками, гуашью, пером, шариковой ручкой, фломастерами.

Определились победители:
          1 место – Даниил Кабдушев (ДПК «Спутник»)
          2 место – Инжу Асылбек (ДПК «Романтика») и Алинур Алдан (ДПК «Алые паруса»)
          3 место – Дарья Горелова (ДПК «Спутник») и Нурдана Акадилкызы (ДПК «Алые паруса»)
          Специальной грамотой отмечен Тимофей Мещеряков прочитавший стихотворение «Туча» А.С.Пушкина.

«Там на неведомых дорожках…» «Там на неведомых дорожках…» «Там на неведомых дорожках…» «Там на неведомых дорожках…» «Там на неведомых дорожках…»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10