ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Выпускной вечер

25 июнь 2019 12:20

          21 июня на центральной площади города Байконура состоялся общегородской выпускной вечер, на который собрались выпускники российских общеобразовательных школ города, их родители и друзья.

          Трепетное волнение, чувство ответственности и яркие наряды - все в этот вечер напоминало байконурцам о наступившем большом празднике для всех выпускников и их родителей. В этот вечер на центральной площади собралось, пожалуй, все буйство красок. Каждая девушка здесь – принцесса, а каждый выпускник – настоящий мужчина. Все эти годы они получали знания, и теперь наступил долгожданный момент вручения аттестатов о среднем образовании.

          Со сцене, стилизованной под корабль с алыми парусами, выпускников приветствовали Глава администрации города Байконур Константин Бусыгин, заместители Главы Виктор Лопаткин и Николай Адасев, руководитель Аппарата Главы администрации Арсен Каспаров, начальник Управления образованием Георгий Глазунов и настоятель Храма св. вмч. Георгия Победоносца протоирей отец Сергий.

          Колонны выпускников возглавляли директора школ и классные руководители, вложившие немало сил и знаний в каждого своего ученика.

          Со словами поздравлений и напутствий во взрослую жизнь к ребятам обратились Глава администрации города Байконур Константин Бусыгин, начальник Управления образованием Георгий Глазунов.

          За достигнутые успехи в учебе лучшим выпускникам были вручены различные награды.           Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» получили: Жунку Владислава и Кропанев Иван (СШ № 1), Микалюк Диора (СШ № 3), Арифова Фарида, Голосова Милана, Кожагельдиев Асет, Лобкова Анна (СШ № 4), Ткаченко Анна (СШ №10).

          Константин Бусыгин вручил выпускникам, отличившимся в учебе и общественной деятельности, почетные грамоты:

          за социально значимую общественную деятельность, большой личный вклад в развитие волонтерского движения на территории города - Адилов Мейрам и Аймаханов Саяжа (СШ № 10), Бакрамова Дана, Гильфанова Лиана, Исапова Мадина и Кузьмина Анна (СШ № 4);

          за высокие достижения в учебе - учащиеся лицея МКШ Байрашный Алексей, Богачева Анастасия, Калаев Ерлан, Хамзина Рузалина и учащийся СШ № 1 Кропанев Иван;

          за высокие достижения в учебе, творчестве, активное участие в культурной жизни города - Имашевы Айман и Шолпан (СШ № 10), Тельгарина Айсулу (лицей МКШ);

          за активное участие и высокие достижения в кадетском движении - Долбилов Вячеслав (СШ № 3),

          за высокие достижения в спорте - Кузьмин Андрей (СШ № 4).

          Родители лучших выпускников были награждены благодарственными письмами Управления образованием города Байконур.

          От имени выпускников Кожагельдиев Асет поблагодарил учителейи родителей за терпение, мудрость, за то, что помогали учиться и взрослеть, научили жить и дружить.

          От лица родителей Виталий Ивахненко и Гулжан Каракбаева выразили благодарность педагогам за высокий уровень обучения и достойное воспитание байконурских школьников.

          Официальная часть торжества продолжилась концертным представлением. Ученики –лучшие вокалисты творческих коллективов ЦРТДиЮ - исполнили для своих одноклассников и учителей прощальную песню «Алые паруса». Мамы выпускников подготовили для ребят сюрприз – зажигательный флешмоб. По традиции празднование на центральной площади не обошлось без исполнения выпускниками «Байконурского вальса», ставшего визитной карточкой этого праздника в исполнении Мыхановой Дианы. Не остались в долгу и выпускники, исполнившие в заключении вместе с педагогами проникновенную песню о молодости, о том, что жизнь не останавливается по достижении цели, которую мы ставим перед собой, продемонстрировав высокое исполнительское мастерство и подарив всем радостное настроение

          Праздничные мероприятия для выпускников продолжились в родных школах, затем вчерашние школьники по традиции встретили рассвет, символизирующий новую взрослую жизнь.

Выпускной вечер Выпускной вечер Выпускной вечер Выпускной вечер
Выпускной вечер Выпускной вечер Выпускной вечер Выпускной вечер

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10