ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Методическая неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре

05 март 2019 12:38

          В соответствии с комплексно- целевым планом ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» с 25 февраля по 2 марта 2019 г., была проведена методическая неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре.

          В целях обобщения и закрепления полученных учащимися знаний по предмету, повышения их образовательного уровня, привития интереса к предмету, в этом году проводилась методическая неделя на тему: «Воспитание личности ребенка средствами искусств в современных условиях».

          Цель проведения недели: развитие способности детей посредством театрального, вокального, инструментального искусства.

          Методическая неделя начался с семинара на тему «Воспитание личности ребенка средствами искусств в современных условиях».

          Семинар открыла Вахитова Д.Г., заместитель директора по ОХР, выступив с темой «Единая информационная среда учреждения как фактор повышения качества дополнительного образования». На семинаре выступили Матушкина Е.О., руководитель театральной студии «Муравейник», Терновская И.П., концертмейстер и Досмамбетов А.А., руководитель кружка «Звонкая струна».

          В течение недели Жанахметова Г.К., (кружок обучения игре на домбре «Шаттык) и Досмамбетов А.А., провели конкурсное мероприятие среди своих учащихся «Знатоки музыки».

Открытые занятия показали:

          Абишулы Б., руководитель кружка обучения игре на гитаре «Волшебные струны», на тему «Работа над средствами художественной выразительности»;

          Эсиева Н.В., руководитель вокального кружка «Мелодия», на тему «Развитие артистизма на занятиях по вокалу»;

          Калмасова С.Н., руководитель вокального кружка «Новая волна», на тему «Развитие певческого дыхания с учащимися первого года обучения»;

          Бобкова Л.С., руководитель НСВК «Веретенце» на тему «Основные жанры фольклора».

          Гоголева Н.М., руководитель ОВК «Радость», на тему «Развитие гармонического слуха».

          Мастер - класс провела педагог дополнительного образования высшей категорий, с большим стажем работы Матушкина Е.О.

          Педагогам предложено принять участие в тренинге на запоминание текста при помощи активизации слухо-моторной памяти. Выполняя это упражнение тренинга, педагоги получают от ведущего тренинга три варианта его проведения для того, чтобы оценить его эффективность для запоминания.

          Методическая неделя завершилась юбилейным концертом ОВК «Бис!», руководитель Вахитова Д.Г. В этом году коллектив отметил свое 15-летие. ОВК «Бис!» один из ведущих вокальных коллективов учреждения. В репертуаре коллектива и его солистов – народные, военно-патриотические, эстрадные, детские популярные песни. В настоящее время коллектив насчитывает более 30 детей в возрасте от 4-х до 18-ти лет. Дания Вахитова и ее талантливые воспитанники подготовили для зрителей потрясающе яркое представление «С любовью на Бис!»

 Методическая  неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре  Методическая  неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре  Методическая  неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре  Методическая  неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре
 Методическая  неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре  Методическая  неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре  Методическая  неделя вокала, театра и обучение игре на домбре, гитаре

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10