ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Победа дается нелегко

08 май 2018 16:07

          В преддверии Дня Победы на стадионе «Десятилетие» с 5 по 6 мая 2018г., прошли VI соревнования по мини-футболу на Кубок Победы среди учащихся детских подростковых клубов г. Байконур. Соревнования были посвящены 73-й годовщине Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне и XXI Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. Организаторами соревнований выступили ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», Всероссийская общественная организация, Байконурское региональное отделение «Боевое братство» и отдел молодежной политики УКМПТиС, а участниками стали команды, в которых играли ребята 2006-2008 годов рождения.

          Турнир по мини-футболу начался парадом спортсменов. Яркое и динамичное выступлением коллектива современного танца «Час пик» задало темп всему мероприятию. Под звуки гимна о Байконуре представилось право поднять флаг победителям прошлогодних игр - детскому подростковому клубу «Юность».

          Открыли соревнования заместитель председателя Байконурского отделения ВООВ «Боевое братство» Исмаил Исрафилович Бадыршаев, начальник отдела молодежной политики УКМПТиС Татьяна Михайловна Сафронова, Президент Федерации футбола г. Байконур Гагик Гургенович Сукиасян, которые пожелали всем участникам красивой и яркой игры, побольше голов и побед.

          У каждого праздника есть свой символ - символ спортивного торжества — быстрый, летящий — футбольный мяч и право сделать символический удар по мячу предоставилось воспитанникам отделения футбол ДЮСШ под руководством тренеров Атагулова Тимерлана и Рахметуллаева Дидара.

          Главный судья соревнований Валерий Тоисев дал старт первым командам прошедших жеребьевку. Около 100 мальчишек боролись за выход в полуфинал и финал. Футбольные баталии продолжались два дня. Соревнования проводились по правилам РАМФ, 2 тайма по 15 минут.

          В ходе первого дня сразу определились фавориты со¬ревнований, однако в юношес-ком футболе столько азарта и непредсказуемости, что сразу невозможно назвать тройку призе¬ров. Второй день игр показал, кто самый сильный, у кого стойкий характер и мастерства поболее.

          В ходе азартных и упорных игр в финал вышли две команды ДПК «Спутник» и ДПК «Алые паруса».

В тяжелой, но интересной игре победителями соревнований стали:
3 место – ДПК «Юность», педагоги-организаторы Куптлеуова Г.А., Аскар А.А
2 место – ДПК «Спутник», педагоги-организаторы Абжаппарова А.Н., Жолымбетова Г.Б.
1 место – ДПК «Алые паруса», педагоги-организаторы Сарсенова Г.А., Серекбай А.С.

          Все игроки-призеры были награждены медалями и дипломами предоставленными организаторами соревнований, каждому клубу был вручен кожаный футбольный мяч, а команда победитель получила заслуженный переходящий Кубок Победы!

          Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Проведенный турнир является одним из ярких тому примером. А наших юных спортсменов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!

Победа дается нелегко Победа дается нелегко Победа дается нелегко Победа дается нелегко Победа дается нелегко

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10