ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Космическое путешествие Незнайки

18 апрель 2018 15:17

          Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

          Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. В минувшую пятницу, 13 апреля 2018г. для воспитанников детских подростковых клубов была организована праздничная игра-путешествие «Космическое приключение Незнайки».

          Герои праздника Звездочет и Незнайка пригласили юных участников в виртуальное путешествие по космическим просторам. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, ребята прошли спортивную подготовку, начав тернистый путь с физминутки, отрапортовав космический девиз, доложили о готовности приступить к открытию новых планет.

          В ходе путешествия ребята дружно и с интересом отыскивали новые планеты и выполняли задания, подготовленные «инопланетными» персонажами. Восемь новых открытий сделали юные «космонавты», побывав на таких планетах, как «Летающая тарелка», «Луноход», «Меткий стрелок», «Колокольчик», «Быстрые ракеты» «Дальняя», «Ловкий вратарь», «Космические пирамиды».

          Заключительным этапом космического путешествия стало возвращение домой, где ребята поделились эмоциями и своими победами.

          Целью мероприятия стало знакомство воспитанников детских подростковых клубов с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, формирование чувства гордости за отечественных космонавтов, развитие чувства товарищества, взаимоуважения, толерантного отношения друг к другу.

          Этот день был насыщен для ребят тренировками, полетами на «ракетах», с облетом множества «планет», стыковками, ощущением чувства невесомости и полета в космос. Но самое главное, ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики!

Космическое путешествие Незнайки Космическое путешествие Незнайки Космическое путешествие Незнайки Космическое путешествие Незнайки Космическое путешествие Незнайки

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10