ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Мы за наше светлое будущее!»

24 август 2017 09:13

          18 августа 2017 года в актовом зале ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» педагоги детских подростковых клубов под руководством Тен С.В., заведующего отделом по социально-педагогической работе провели конкурс агитбригад «Мы за наше светлое будущее!» В нем приняли участие 8 детских подростковых клубов учреждения. Мероприятие проводилось с целью профилактики правонарушений, наркомании, алкоголизма несовершеннолетних, формирования навыков здорового образа жизни, образованности молодого поколения, а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам курения, алкоголизма, наркомании.

          Команды в рамках конкурсной программы представили на суд жюри плакаты "Мы за здоровый образ жизни!», а также перед выступлением педагоги-организаторы подготовили и показали фото-презентацию о своем клубе.

          Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью и творческой самостоятельностью.

          В постановочных миниатюрах участники конкурса отразили моменты: о вреде употребления наркотиков, алкоголя, табакокурение, об эффективных методиках пропаганды здорового образа жизни, о важности образованности, о пользе занятий физической культурой и спортом.

          Все участники в своих выступлениях были едины: «Молодежь за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность, стремление сделать жизнь добрее, интереснее». Ведь здоровье человека – это главная ценность в жизни. А с интеллектуальными возможностями молодого поколения, можно смело строить светлое будущее.

          Ребята через театральные постановки, танцевальные композиции, декламацию стихов призывали присутствующих в зале оградить себя и своих окружающих от табачного, алкогольного и наркотического воздействия. Все выступления получились яркими, талантливыми и совершенно не похожими одно на другое, несмотря на общую тему. Конкурс показал, что агитбригады в XXI веке не потеряли своей актуальности: они действенны, зрелищны, убедительны. Выступление агитбригад способствовало формированию убеждения в важности и красоте физической культуры; культивировало здоровый образ жизни и негативное отношение к вредным привычкам и разного рода зависимостям; дало возможность участникам продемонстрировать свои знания и умения по сохранению и укреплению собственного здоровья.

          Художественную идею и артистизм команд оценивало компетентное жюри в составе: Бурхановой Н.И., ведущего специалиста отдела УКМПТиС, Сливиной Л.В., педагога дополнительного образования высшей категории, Матушкиной Е.О., педагога дополнительного образования высшей категории. Борьба за победу оказалась нелёгкой, а разрыв между оценками некоторых команд отличался в сотые балла. Оценив выступление команд, жюри определило победителей и призеров.

          В конкурсе агитплакатов «Мы за здоровый образ жизни!» первое место занял ДПК «Дружба», педагоги-организаторы Жалгасова А.А., Ракович О.Ф.

          На втором месте ДПК «Юность», педагоги-организаторы Куптлеуова Г.А., Аскар А.А.

          Третье место занял ДПК «Ровесник», педагог-организатор Омарова Р.Е.

           По итогам всего конкурса первое место заняла агитбригада детского подросткового клуба «Романтика», педагоги-организаторы Родригес М.П. и Байжанова Л.Ж.

          Второе место у агитбригады клуба «Дружба», педагоги-организаторы Ракович О.Ф. и Жалгасова А.А.

          На третьем месте - агитбригада клуба «Космос», педагог-организатор Кенжебаева А.А.

          Победители и призеры были награждены дипломами от Центра развития творчества и призами от Управления культуры. Все команды были поощрены подарками от Управления культуры молодежной политики туризма и спорта.

          Мероприятие показало, что агитбригадное движение живёт и развивается, что оно никогда не потеряет своей актуальности и новизны.

«Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!»
«Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!»
«Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!» «Мы за наше светлое будущее!»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10