ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Я люблю танцевать!

12 май 2017 15:18

          6 мая, в ККЗ «Сатурн», в рамках отчетных концертов в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова», прошла концертная программа «Я люблю танцевать!», образцового ансамбля эстрадного танца «Променад!» Посмотреть на уникальные танцевальные номера артистов одного из самых ярких и образцовых ансамблей под руководством Людмилы Новиковой и Елены Антиповой пришли байконурцы, поклонники талантливого коллектива.

          За 18 лет существования коллектива в его составе сменилось не одно поколение танцоров. Сегодня здесь занимается 156 учащихся. Репетиции, концерты, участие в конкурсах и снова репетиции – в этом вся жизнь коллектива. В репертуаре – всегда яркие номера. Это современная хореография, бальные, эстрадные и народные танцы.

          Отличительная особенность коллектива – высокое исполнительское мастерство юных танцоров. За внешней легкостью и изящностью исполнения стоит тяжелая упорная работа на репетициях. С одной стороны они всегда напоминают шумный красочный балаган, но с другой стороны всегда сохраняется безупречность построения и четкость линий. Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде – основные слагаемые успеха одного из ярких танцевальных коллективов г.Байконур.

          В отчетном концерте были представлены как новые танцевальные номера, так и хорошо проверенные старые. Надо отметить, что постановщики к выбору танцев подошли очень творчески, поэтому каждый номер отличался индивидуальностью.

          Хотелось бы особо отметить выступление самых младших участников ансамбля. Многие из них еще даже не ходят в школу. Зрители восторженно аплодировали танцу 4-5 леткам « Вечный двигатель», который они танцевали вместе с Еленой Антиповой, а также «Неразлучные друзья», «Фиксики», «Веселый человечек» и т.д.. Вместе с вокальным коллективом БИС (руководитель Вахитова Дания) получился яркий и весёлый номер «Ладошки». Много интересных номеров представили средние группы ансамбля – это «Фото во дворе», «Пазлы», «Хорошее настроение», «Латинский квартал», «Девичий хоровод» и т.д. Все номера зрители встречали громкими аплодисментами!. Но, конечно, самые яркие, технически сложные и эмоционально насыщенные номера исполнил основной старший состав коллектива – это «На крыльях любви», «Сердце», «Танго», « Разные судьбы», «Клубный микс» и т.д. С таким впечатляющим количеством участников, как в «Променаде», концерт получился большим по длительности 2часа 40 минут и очень разнообразным. Каждый из 28 номеров был оригинален, разнообразен по танцевальному жанру и направлению.

          Со сцены прозвучало много поздравлений в адрес образцового ансамбля эстрадного танца «Променад». Поздравить именинников пришли заместитель главы городской администрации Николай Петрович Адасев, который наградил Почетной грамотой руководителя коллектива Людмилу Новикову «За вдумчивый, искренний, высокопрофессиональный вклад в развитие культуры, духовного, этического воспитания, за постоянный творческий поиск и знаменательные творческие контакты в открытии и поддержке молодых ярких дарований». Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей отец Сергий вручил Благодарственные письма Антиповой Е.А. и Новиковой Л.А. со словами признательности и благодарности за активный творческий союз в деле воспитания и обучения. Заместитель руководителя исполнительного комитета регионального отделения «Офицеры России» военный комиссар г.Байконур Николай Иванович Придворов наградил Людмилу Новикову знаком «За активную патриотическую работу» 2-й степени. Так же благодарственные письма и почетные грамоты были получены коллективом от заместителя председателя Совета Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Исмаила Исрафиловича Бадыршаева, Председателя Совета ветеранов, заместителя председателя Общественного Совета самоуправления Виктора Андреевича Новикова, главного специалиста Управления культуры молодежной политики, туризма и спорта Галии Кожахметовны Жолгасбаевой.

          По окончанию концерта зрители, основную часть которых составляли близкие и родные участников ансамбля, долго не отпускали артистов, бурно аплодируя и крича «Браво!» Ведь попав в атмосферу выступления «Променада», положительная энергия участников коллектива слившись в одну мощную позитивную волну буквально накрыла зрительный зал.

          «У каждого танца – своя история, - рассказала нам после концерта руководитель коллектива Людмила Новикова – причем практически всегда – это коллективное творчество: прежде чем танцевальная история предстанет на суд зрителя, мы очень много работаем не только над стилистикой движений, но и над философией танца. Главное – зажечь ребят какой-то идеей, разбудить в них интерес, желание танцевать тот или иной танец. И конечно за всем этот стоит большой, титанический труд всего коллектива».

Я люблю танцевать! Я люблю танцевать! Я люблю танцевать! Я люблю танцевать!
Я люблю танцевать! Я люблю танцевать! Я люблю танцевать! Я люблю танцевать!
Я люблю танцевать! Я люблю танцевать! Я люблю танцевать! Я люблю танцевать!
Я люблю танцевать! Я люблю танцевать! Я люблю танцевать! Я люблю танцевать!

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10