ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Турнир по волейболу среди девочек

03 май 2017 18:15

          28 апреля, в пятницу, на спортивной площадке за ККЗ «Сатурн» прошли открытые соревнования по волейболу среди девочек, воспитанниц детских подростковых клубов города Байконур.

          Соревнования проводились с целью привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства учащихся и формирования команд в детских подростковых клубах по волейболу. В них принимали участие девочки 2001-2003 г.р.

          На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам выступили главный судья соревнований Б.М. Жанкуат и главный секретарь соревнований Е.И. Барышникова. Они пожелали участникам соревнований удачи и честной победы.

          Соревнования проходили по олимпийской системе. По результатам турнирной таблицы без единого поражения на первое место поднялась команда девочек из ДПК «Ровесник», тренерами которой выступили педагоги-организаторы Омарова Р.Е. и Мендинараева Г.М. На втором месте команда ДПК «Алые паруса», педагог-организатор Серикбай А.С., на третьем – команда ДПК «Спутник», педагог-организатор Абжаппарова А.Н.

          Финальный матч между финалистами по своей напряженности и амбициям спортсменов был, наверное, одним из самых зрелищных на соревнованиях.

          Поздравляем с победой команду ДПК «Ровесник» в составе: Аймырзаева Асем, Амирбекова Наргиз, Канабайкызы Жанна, Жантуреева Жулдызай, Жалгасова Аяжан, Оразбеккызы Альбина, Русланова Аружан, Жанабергенова Гулназ, Абутаева Айсулу.

          Команды-победительницы были награждены грамотами. Спортсмены всех команд получили грамоты за участие.

Турнир по волейболу среди девочек Турнир по волейболу среди девочек Турнир по волейболу среди девочек Турнир по волейболу среди девочек

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10