ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / «Я - ПОЛИГЛОТ» - «I`m POLYGLOT»

03 май 2017 18:10

          В сравнении познается истина. Как иногда бывает здорово посоревноваться, проверить свои знания не только в школе, но и среди кружков по английскому. Детские олимпиады проводятся не только для детей, их результаты много значат и для педагогов.

          С 24 по 27 апреля 2017 г., педагогами дополнительного образования, вот уже в третий раз, была проведена лексико-грамматическая олимпиада «I`m POLYGLOT» среди учащихся кружков по английскому языку в ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          В олимпиаде приняли участие ребята, которые предварительно прошли в своих кружках отборочный тур. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 133 кружковца со 2 по 11 класс. Задания для обучающихся были разработаны согласно возрастных категорий детей. Учащиеся определяли соответствия из приведенных примеров по содержанию текста на английском языке, выполняли задания на определение правильного ответа предложенного тестового задания, выполняли задания по грамматике. Материал был представлен весело и интересно и адаптирован больше для учащихся с базовым уровнем.

          Знатоки иностранного языка на олимпиаде максимально раскрыли свои способности, показывая интеллектуальную зрелость и проявляя волю и силу характера на пути к победе.

          Главная цель этого мероприятия - вызвать интерес, желание узнать и открыть что-то новое в языке, оценить свои знания объективно. Что и должно служить стимулом к совершенствованию. Участвуя в олимпиаде, можно не только проверить знания детей, но и получить возможность пересмотреть работу педагогу, выбрать более эффективные методы и приемы.

          Победителями и призерами олимпиады стали 30 учащихся.

Количество призовых мест по кружкам
Ф.И.О., объединения Количество участников Количество призовых мест
1 «Занимательный английский», Махамбетова Р.А. 28 7
2 «Полиглот», Онгарова А.К. 25 7
3 «АВС», Журманова А.Н. 20 5
4 «Счастливый английский», Баймаханова К.И. 19 3
5 «Волшебный английский», Тасмамбетова Г.Б. 18 3
6 «Веселый английский», Абишева М.Б. 8 0
7 «Английский с друзьями», Иниятов Ж.Б. 7 7
8 «Эрудит», Алимова К.С. 5 4
9 «Шаг за шагом», Тлеубергенова У.Т. 3 0
Всего: 133 30


«Я - ПОЛИГЛОТ» - «I`m POLYGLOT» «Я - ПОЛИГЛОТ» - «I`m POLYGLOT» «Я - ПОЛИГЛОТ» - «I`m POLYGLOT» «Я - ПОЛИГЛОТ» - «I`m POLYGLOT»

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10