ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Новости / Концертная программа «Зажги свою Звезду»

22 май 2012 16:21

          «Зажги свою Звезду» – это не просто отчетный концерт. Ребята занимались целый учебный год, старались, преодолевали трудности, лень, боль, не все получалось с первого, а то и с пятого раза. Кого-то ждали первые успехи, а кого-то первые проигрыши… Отчетный концерт это возможность представить все направления деятельности Центра творчества, показать знания, умения, навыки, которые воспитанники получили за год. А еще в этот день Центр прощается со своими выпускниками, теми кто успешно освоил программу, и покидает стены, ставшие за детские годы родными.
Концертная программа «Зажги свою Звезду»
          Главное событие вечера – вручение традиционной внутриучрежденческой премии «Звезда года». Специальная комиссия из числа самых опытных педагогов, рассмотрев всех претендентов, удостоила почетной премии самых лучших, самых ярких, самых активных.

           «Лучшим воспитанником» в 2012 году был признан воспитанник студии изобразительного искусства «Мир и гармония» Алексей Чернов. Под руководством талантливого педагога дополнительного образования Татьяны Кан Алексей за годы обучения стал призером и победителем многих фестивалей и конкурсов изобразительного искусства.
Концертная программа «Зажги свою Звезду»
           В номинации «Вокал» премии удостоились воспитанники из группы «БИС» Дании Вахитовой, а лучшим в номинации «Танец» признан образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», которым 22 года руководит Татьяна Шепетько.

          Все мероприятия в Центре всегда сопровождаются большой выставкой работ воспитанников отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. По итогам года лучшими юными художниками стали воспитанники кружка «Разноцветная семейка» педагога Людмилы Латынцевой, а самыми яркими и оригинальными среди кружков рукоделия – коллектив «Шитье по Бурде». Следует отметить, что руководителя этого коллектива на празднике чествовали особенно. В этот день у Ольги Загоскиной было целое созвездие юбилейных дат: 30 лет на Байконуре, 25 лет творческой деятельности в Центре, а еще Ольге Александровне 18 мая исполнилось 50 лет.
Концертная программа «Зажги свою Звезду»
           Юные домбристы - воспитанники Гульмиры Жанахметовой, получили в этот вечер «Звезду» в номинации «Музыка», а в номинации «Театр» награды удостоились ребята из образцовая театральной студии «Муравейник», руководители Евгения Матушкина и Ирина Нетесова. Воспитаники Рустама Орлова из секции «Карате-до» награждены в номинации «Спорт».

           Одно из основных направлений деятельности Центра творчества – организация работы с детьми и подростками по месту жительства. Педагог- организатор детского подросткового клуба «Мир» Татьяна Ситникова была отмечена в номинации «социально-педагогическая работа».
Концертная программа «Зажги свою Звезду»
           Впервые в этом году была введена новая номинация – «Выбор года». Все сотрудники, родители могли в течение недели отдать свой голос за работника Центра творчества, для чего в учреждении был установлен специальный ящик для записок. Как волновался, стоя на сцене, растерявшийся от неожиданности всегда отзывчивый, доброжелательный и веселый рабочий по обслуживанию здания Семетей Олжабаев. Именно его решили удостоить премии в номинации «Выбор года».

           Отчетный концерт это самые яркие номера, подготовленные за прошедший учебный год. Это вручение свидетельств выпускникам, грамот педагогам и самым активным воспитанникам и их родителям. Это завершение учебного года, в котором кто-то из воспитанников зажег свою маленькую звездочку на творческом небосклоне Байконура.

Вернуться назад

Телефоны:

8 (33622) 7-65-20  Директор
8 (33622) 7-53-06  Приемная

Адрес:

468320, г. Байконур, ул. Максимова, д.10