Новости > Новая победа в международном фестивале

Новая победа в международном фестивале


14-11-2022, 14:43.           Победу из города Алматы, где 13 ноября 2022 года на базе хореографического училища им. А.Селезнёва проходил международный конкурс-фестиваль «DANCE STARS», привезли юные байконурцы – обучающиеся ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им В.М.Комарова» (далее по тексту – Центр творчества).

          В состав жюри фестиваля, учредителем и организатором является Международный конкурсный проект «Jas Daryn», вошли заслуженные деятели культуры и искусства Казахстана

          Хореографические коллективы Центра творчества с успехом представили свои яркие номера в номинациях «Эстрадный танец», «Современный танец» и «Народный танец».

          Гран-При фестиваля-конкурса завоевали сразу две группы хореографического коллектива «Грация» (руководитель Альбина Мендигараева): младшая группа с танцевальной постановкой «Морячки» и средняя группа с танцем «Колокольчики». Среднюю группу коллектива жюри отметило дипломами лауреата 1 и 2 степени, оценив их конкурсные номера «Сестрицы» и « Shool girls».

          Постановка «Драйв» хореографического коллектива «Реверанс» (руководитель Гульнур Кыстауова) также удостоена диплома Лауреата 1 степени.

          Каждый участник награждён дипломом и медалью фестиваля-конкурса, а руководителям коллективов вручили благодарственные письма Оргкомитета.

          Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения. Ведь танцующие дети – счастливые дети!

          Поздравляем с победой и желаем покорения новых творческих высот.

Новая победа в международном фестивале Новая победа в международном фестивале Новая победа в международном фестивале Новая победа в международном фестивале Новая победа в международном фестивале
Новая победа в международном фестивале Новая победа в международном фестивале Новая победа в международном фестивале Новая победа в международном фестивале

Вернуться назад