Новости > Папа, мама, я – спортивная семья!

Папа, мама, я – спортивная семья!


30-10-2021, 14:59.           23 октября 2021 года в ДЮСШ состоялось традиционное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!» организованное педагогами-организаторами детских подростковых клубов по месту жительства ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее - ДПК), в котором приняли участие семейные команды из восьми ДПК.

          Перед началом соревнований главный судья Рустам Орлов – педагог дополнительного образования и заведующий отделом Татьяна Половова пожелали всем участникам удачи и победы. Сплотила и настроила всех на задорный спортивный лад общая разминка, которую провели веселые ведущие: пират Джек Воробей (Гульфизат Мендигараева) и пиратка Мэри (Аккуль Шаламанова).

          Семьям необходимо было пройти 10 конкурсных заданий: «Олимпийский факел», «Собери эмблему олимпийских игр 2022», соревнования для пап «Трус не играет в хоккей», «Игра с буквами», «Лыжные гонки», «Биатлон», соревнования для мам «Лабиринт», «Керлинг», конкурс для детей «Высокая башня», «Фигурное катание». Все задания позволили участникам показать быстроту, ловкость и слаженность команды. Семейные команды демонстрировали отличные спортивные навыки, физические умения, и главное, среди участников царило полное взаимопонимание. С первых минут борьба была острой и упорной. Но, несмотря на накал страстей, обстановка соревнований была дружеской: семьи поддерживали друг друга и болели друг за друга. Все команды проявили волю к победе и по итогам соревнований определились победители:

          1 место – семья Ермекбаевых, ДПК «Дружба» (педагог-организатор Оксана Ракович);
          2 место – семья Емашевых, ДПК «Алые паруса» (педагог-организатор Гульфизат Мендигараева);
          3 место – семья Хамитовых, ДПК «Романтика» (педагог-организатор Айнаш Абжаппарова).

          Семья Курмангалиевых получила звание «Самая спортивная семья», «Позитивная семья» - семья Жанкеевых, «Дружная семья» - семья Шаймахановых, «Сплоченная семья» - семья Аягановых и «Сильные, смелые, ловкие» - семья Тайжановых. Можно уверенно сказать, что для всех участников самой большой наградой стали яркие позитивные впечатления и радость от совместно преодолённых испытаний!

          Все команды были награждены грамотами ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» и ценными подарками УКМПТиС, но главной наградой для всех стало хорошее настроение, которое всегда помогает добиваться отличных результатов в спорте и укреплении здоровья!

          Семья — это основа жизни! Дружите со спортом и будьте здоровы!

Папа, мама, я – спортивная семья! Папа, мама, я – спортивная семья! Папа, мама, я – спортивная семья! Папа, мама, я – спортивная семья! Папа, мама, я – спортивная семья!
Папа, мама, я – спортивная семья! Папа, мама, я – спортивная семья! Папа, мама, я – спортивная семья! Папа, мама, я – спортивная семья! Папа, мама, я – спортивная семья!

Вернуться назад