Новости > Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!

Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!


12-10-2021, 16:23.           В настоящее время общепризнанным становится тот факт, что высшей ценностью для личности является самосохранительное поведение, здоровый образ жизни и формирование потребности быть здоровым. Дети и подростки особенно податливы соблазнам и искушениям, от них зависит жизнь не только и не столько сегодняшняя, сколько завтрашняя. Поэтому проведение мероприятий, посвященных антинаркотическому воспитанию, является очень важным звеном работы всех отделов ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» (далее – Центр творчества).

          Центр творчества помогает формировать у подростков негативное отношение к наркотикам, вырабатывать навыки сопротивления негативному давлению окружающих.

          9 октября 2021 г. детские подростковые клубы по месту жительства провели мероприятие «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно», посвящённое профилактике наркотиков и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие проводилось в форме ток-шоу «Пусть говорят», в оформленном зале под телевизионную студию. Главными героями программы были сказочные персонажи из адаптированной сказки о царе Салтане - три девицы Алена (Акгуль Шаламанова), Настя (Айсулу Бектаева), Надежда (Ардак Абдразакова), которые в прошлом были захвачены в плен Змеем Героиновичем и освобождены Иваном Царевичем (Гульзат Баймагамбетова). В образе ведущего Андрея Малахова выступила педагог-организатор Сураи Ибрагимова, которая привлекла внимание детей к здоровому образу, призвав всех заниматься спортом, развивать в себе хорошие привычки и не допускать плохих. Ребятам были представлены презентация, мультфильм и социальный ролик, с помощью которых они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о вредных привычках и о здоровом образе жизни. Сказочные герои поучаствовали с воспитанниками в игре «Стена здоровья», спортивной игре «Волшебный обруч», станцевали флешмоб «Мы за здоровый образ жизни!» Детские подростковые клубы по месту жительства (8 ДПК) в преддверии мероприятия подготовили выставку плакатов «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!»

           Мероприятие прошло динамично и настроило ребят на позитивный лад (быть здоровым – модно!), научило делать правильный выбор и принимать ответственные решения. Формирование и утверждение позитивного отношения к здоровью, стало для всех участников мероприятия прочной мотивацией в дальнейшей жизни.

Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно! Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно! Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!
Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно! Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно! Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!

Вернуться назад