Новости > Встреча на перекрестке

Встреча на перекрестке


27-09-2021, 16:33.           Современный мир двигается на высоких скоростях и немыслим без автомобиля - это неотъемлемая часть нашей жизни, но также и источник повышенной опасности. Крайне важно как можно раньше начать обучение детей правилам поведения на улице, правилам дорожного движения для пешеходов.

          25 сентября детские подростковые клубы по месту жительства (далее - ДПК) совершили экскурс в страну правил дорожного движения «Безопасное колесо». В ДПК «Юность» свыше 40 юных инспекторов дорожного движения приняли участие в конкурсе веселых и находчивых «Встреча на перекрестке».

          Началось мероприятие с юмористической сценки, подготовленной педагогами-организаторами. У инспектора ГИБДД Петровой (Гульмира Ибраимова) была мечта – быть ближе к звездам шоу-бизнеса. И вот однажды ее поставили на перекресток на Рублёвке. Каково было удивление и эмоциональный подъем у детей, когда они увидели своих педагогов-организаторов в роли известных артистов и услышали узнаваемые шлягеры: Николай Басков (Сураи Ибрагимова), Натали (Ардак Абдразакова), Тимати (Гульзат Баймагамбетова), Ольга Бузова (Айсулу Бектаева).

          В состязании на знания Правил дорожной безопасности приняли участие три команды: «Зебра», «Светофор» и «Переход», которые боролись за звание лучшего знатока ПДД. КВН начался с веселого приветствия команд, которое, как и остальные конкурсы, оценивалось строгим жюри в лице старшего инспектора ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Анжелики Сиделевой и Багдат Абенкызы, мамы воспитанника ДПК «Юность».

          Мероприятие состояло из шести интереснейших конкурсов: «Приветствие», вопрос-ответ «Волшебная ячейка», «Черный ящик» - отгадай предмет связанный с ПДД, флешмоб «Мы за безопасную улицу», «Новый знак по ПДД», театр-миниатюр «Однажды в сказке…», ну и финал, на котором участники и зрители, объединившись, исполнили песню «Красный, желтый, зеленый».

          Ведущие КВН Гульфизат Мендигараева и Акгуль Шаламанова, своим позитивным настроем помогали участникам весело и задорно справляться с конкурсами, а зрителям не давали скучать: игры, викторины, загадки, ребусы увлекали ребят своим разнообразием, помогли вспомнить правила пешеходов, название знаков. Организаторы постарались обобщить знания детей о правилах дорожного движения через игровые ситуации, способствующие совершенствованию психических процессов: внимания, памяти, мышления, воображения, а также сформировать умение детей правильно вести себя на улицах города.

          Надо отметить, что все ребята старались и достойно защищали честь своей команды. КВН прошел в веселой и дружественной обстановке. Все победители были награждены грамотами ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке
Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке
Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке
Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке
Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке Встреча на перекрестке

Вернуться назад