Новости > От терроризма к миру!

От терроризма к миру!


13-09-2021, 13:38.           В рамках программы по профилактике экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних «Толерантность – дорога к миру!» детские подростковые клубы провели цикл мероприятий на тему «Скажем терроризму – НЕТ!». Участниками мероприятий стали воспитанники детских подростковых клубов по месту жительства. Мероприятия были направлены на воспитание у подрастающего поколения уважения к ценностям мирной жизни, стойкого непринятия идеологии терроризма, экстремизма и увековечение памяти погибших в террористических актах.

          11 сентября, в детском подростковом клубе «Юность», свыше 30 мальчишек и девчонок собрались, чтобы вспомнить об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. В ходе мероприятия дети читали стихи, отвечали на вопросы, связанные с правилами безопасности, делали стенгазету из ранее заготовленных трафаретов, просмотрели тематический видеофильм. После выступления воспитанниц ДПК «Мир» и «Космос» Амангелдиевой Гулсаи, Аскаровой Жании, Алдан Анель, Заутбек Самины, Нышанбековой Нурай с песней «Не отнимайте солнце у детей» почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

          На встречу с ребятами был приглашен участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, представитель Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Атмир Хасанович Сижажев, который, высказал свое мнение об угрозе терроризма современному обществу. Дети с интересом слушали и принимали участие в беседе, задавая интересующие их вопросы.

          В заключение мероприятия была представлена выставка стенгазет «Скажем терроризму – НЕТ!», подготовленная ребятами из детских подростковых клубов.

          Информированность и просвещенность детей и подростков по профилактике экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних, акцентирование внимания учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, формирование чувства милосердия к жертвам терактов – основная задача ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру!
От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру!
От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру!
От терроризма к миру! От терроризма к миру! От терроризма к миру!

Вернуться назад