Новости > Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!


8-09-2021, 22:23.           Уважаемые родители! Не оставляйте без контроля и без присмотра своих детей. Контролируйте и интересуйтесь, то где и с кем проводит свое свободное время ребенок!

          Взрослые! Пресекайте попытки выхода детей на лед. Особенно не допускайте игры на льду. Беспечные игры, к сожалению, зачастую заканчиваются трагически!

          Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснять ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний, зимний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, не допускать нахождение детей на водоемах в осеннее – зимний период.

          Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий!

Памятка для родителей [103,71 Kb]

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас! Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас! Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!

Вернуться назад