Новости > «Водные игры»: праздник спорта и здоровья!

«Водные игры»: праздник спорта и здоровья!


17-06-2021, 17:06.           Летние каникулы - это всегда долгожданный и большой праздник для детей. Июнь – первый месяц летних каникул, когда детям хочется купаться, загорать, играть на свежем воздухе, закаляться, чтобы в сентябре вернуться в школу окрепшими и здоровыми. Для детских подростковых клубов по месту жительства именно в этот период открываются широкие возможности реализовывать совместные творческие проекты, направленные на решение задач оздоровления и формирования познавательной активности детей и подростков.

          17 июня 2021г. во дворе ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова для детей детских подростковых клубов по месту жительства развернулись водные эстафеты на свежем воздухе, которые стали настоящим праздником игр, забав и веселья с водой.

          70 девчонок и мальчишек с задором и веселым настроением выполняли все задания, целью которых было создать для них радостное настроение от совместной двигательной активности, обогащение яркими впечатлениями - доставить им радость в ощущениях собственных движений в играх и эстафетах.

          Открыли мероприятие сказочные обитатели подводного мира Водяной ( Айсулу Бектаева) и Какимора (Акгуль Шаламанова). Все этапы увлекательных эстафет проходили в напряженной борьбе. Веселые эстафеты «Не расплескай воду», «Губка Боб», «Гонка с воздушными шарами», «Водные бомбы», «Большая стирка», «Мыльная гора» стали для детей настоящим праздником спорта и здоровья. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

          В финале мероприятия в гости к ребятам пожаловал морской царь Нептун (Сураи Ибрагимова), который устроил торжественное посвящение в водных жителей, облив всех присутствующих с ног до головы водой.

          В «Водных играх», все команды были награждены отличным зарядом бодрости и получили море положительных эмоций - победила дружба.

«Водные игры»: праздник спорта и здоровья! «Водные игры»: праздник спорта и здоровья! «Водные игры»: праздник спорта и здоровья! «Водные игры»: праздник спорта и здоровья! «Водные игры»: праздник спорта и здоровья!
«Водные игры»: праздник спорта и здоровья! «Водные игры»: праздник спорта и здоровья! «Водные игры»: праздник спорта и здоровья! «Водные игры»: праздник спорта и здоровья! «Водные игры»: праздник спорта и здоровья!

Вернуться назад