Новости > Мы выбираем жизнь!

Мы выбираем жизнь!


15-06-2021, 16:49.           В рамках Международного дня борьбы с наркоманией детские подростковые клубы по месту жительства ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» провели профилактическое мероприятие «Мы выбираем жизнь», в котором приняли участие 45 подростков.

          Педагоги-организаторы Гульзат Баймагамбетова и Айсулу Бектаева говорили с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств, как губительно они действуют на организм человека, особенно растущий, и что ждет человека, употребляющего наркотики. Детскому вниманию был представлен видеоролик «Скажи, нет наркотикам», после которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Особое внимание обратили на опасность первой пробы наркотика и сформировали стойкое понимание того, что уже первая попытка может стать прямым попаданием в ловушку наркотика. Ребята вместе с ведущими перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Участники мероприятия приняли участие во флешмобе «Мы за здоровый образ жизни!», викторине «По дороге к доброму здоровью», а акции «Мы выбираем жизнь без наркотиков», к которой дети оставили след своих ладошек на агитационном плакате. Мероприятие позволило проверить знания детей о здоровом образе жизни.

           Затем подросткам были розданы памятки и буклеты: «Что нужно знать о наркомании», «Как сказать наркотикам «НЕТ! », «Мифы о наркотиках», «Наш выбор - здоровый образ жизни». В конце мероприятия ведущие обратились к детям с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом.

Мы выбираем жизнь! Мы выбираем жизнь! Мы выбираем жизнь! Мы выбираем жизнь!
Мы выбираем жизнь! Мы выбираем жизнь! Мы выбираем жизнь!

Вернуться назад