Новости > Жить будем с именем твоим!

Жить будем с именем твоим!


15-04-2021, 12:25.           12 апреля в сквере Ю. Гагарина прошел торжественный митинг «Жить будем с именем твоим!», посвященный 60-летию первого полета человека в космос, подготовленный силами ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова».

          В этот день в сквере имени Юрия Гагарина состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие первые лица города и космодрома, руководители и сотрудники предприятий ракетно-космической отрасли, городских предприятий, учреждений и организаций, правоохранительных органов, а также учащиеся общеобразовательных организаций.

          Открыл мероприятие трубач, символизирующий рассвет космической эпохи. В мероприятии приняли участие педагоги Центра развития творчества, образцовый ансамбль эстрадного танца «ПроДвижение» и учащиеся ГБОУ СШ № 10. В почетном карауле застыли учащиеся ГБОУ СШ № 4.

          Глава администрации города Байконур Бусыгин К.Д. поздравил горожан с праздником, отметил историческую важность полета Юрия Гагарина: «Скромный деревенский парень совершил подвиг и, казалось, сделал это легко и непринужденно, лучезарно улыбаясь землянам оттуда —с орбиты. Его полет, который длился меньше двух часов, открыл новую космическую эру».

          Участников митинга поздравил директор филиала Госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Байконуре Дмитриев И.В., который отметил, что в городе Байконур живут и трудятся достойные продолжатели великого подвига Ю.А. Гагарина

          Продолжил поздравления директор Филиала АО ««ЦЭНКИ» - «КЦ «Южный» Агишев В.С.: «Он был первым. К этому трудно что – либо добавить. И в безмерных делах космоса, будут жить те 108 минут истории, которые открыли новую эру. Космическую эру человечества. Ведь с его знаменитым – «Поехали!», весь мир как бы взошел на новую свою ступень, неслучайно Генеральная Ассамблея ООН объявила 12 апреля Международным Днем полета человека в космос, таким образом увековечив и имя Гагарина».

          Директор Байконурского филиала АО РКЦ «Прогресс» Сердюк В.В. подчеркнул, что байконурцы славно продолжают традиции тех, кто стоял у истоков отечественной космонавтики.

          Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника Ю.А. Гагарину.

Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим!
Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим!
Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим! Жить будем с именем твоим!

Вернуться назад