Новости > Экскурсия в небо

Экскурсия в небо


14-04-2021, 02:01.           Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства.

          В субботний день, 10 апреля, на территории ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» развернулось настоящее космическое путешествие, в котором приняло участие 80 воспитанников детских подростковых клубов по месту жительству (далее ДПК).

          Игра-путешествие «Экскурсия в небо» проводилась по восьми станциям, на которых их встречали космические персонажи далеких неизвестных планет. Суть игры-путешествия заключалась в замысловатом сюжете: к детям, ведущей (Гульфизат Мендигараева) и «космонавту» (Айсулу Бектаева) обратилась за помощью «инопланетянка» (Акгуль Шаламанова), которая прибыла с планеты «Мираж» потерпевшей нападение космических пиратов. Они уничтожили все живое на этой планете, оставив жителей без воды, растительности, животных. Ребятам было предложенопосетить межпланетные станции и добыть для «мертвой планеты» все необходимое для развития дальнейшей жизни.

          «Но все ли могут лететь в космос?» - с таким вопросом обратились к участникам мероприятия. Дети твердо ответили, что нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Ребята успешно справились с космической викториной и зажигательной физкульт зарядкой. Каждая команда, получив маршрут, отправилась покорять виртуальное космическое пространство, прошла космические испытания: строила ракету, решала ребусы, летала на «ядре», спасала космических птиц, освобождала живой источник, изучала следы инопланетян. Выполнив космическую миссию на станции, каждая команда получала

          В финале все вернулись домой, на Землю, и были счастливы от того, что спасли жизнь целой планете.

Экскурсия в небо Экскурсия в небо Экскурсия в небо Экскурсия в небо
Экскурсия в небо Экскурсия в небо Экскурсия в небо

Вернуться назад