Новости > «А у нас каникулы!»

«А у нас каникулы!»


31-03-2021, 23:51.           Чтобы отдохнуть от домашних заданий и учебников, в распоряжении мальчишек и девчонок была представлена целая неделя. В этот период скучать им точно не приходилось. Традиционно в дни каникул в ДПК «Романтика» (педагоги-организаторы Айнаш Абжаппарова, Надежда Горелова) были проведены мероприятия, различной направленности: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурное – оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе.

          Интересно и познавательно прошли мероприятия по толерантности: «Планета Толерантность» и «Народов много, дружба - одна!», спортивные мероприятия «Здоровячек», «В здоровом теле – здоровый дух!». Командам были предложены занимательные, непростые конкурсы, в которых они смогли проявить себя как настоящие спортсмены. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Воспитанники стремились изо всех сил быть первыми. С интересом приняли участие в профилактических беседах: «Мы против террора», «Как защититься от Коронавируса», «Ты пожара берегись!» и «Будьте толерантны и вежливы!». Весело и ярко прошли игровые программы: «Ура, каникулы!», «Веселое сладкоборье», «Веселая поляна игр», были направлены на ознакомление детей с русскими народными играми, развивитие творческого мышления, памяти, воспитывающие дисциплину. Ребята с большим удовольствием играли в «Жмурки», «Золотые ворота», «Прятки».

          Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство позволяет не только с пользой провести каникулярное время, но и развить усидчивость, моторику рук, проявить фантазию и образное мышление, с этой целью в течение каникул ребята могли ежедневно участвовать в увлекательных мастер-классах.

          Завершающим мероприятием в дни весенних каникул для ДПК «Романтика» стала детская дискотека «Танцуй, пока молодой». Каждый день весенних каникул 2021 года был насыщенным и включал разнообразные по содержанию мероприятия: день музыки и книги, день семейных традиций, день спорта, день театра, день юмора, сказки, весёлые развлечения и многое другое вызвали много радости и положительных эмоций у детей! Все мероприятия, которые посетили ребята во время каникул, помогут им на позитивной волне начать последнюю учебную четверть.

          Незаметно пролетают весенние каникулы, которые оставляют в памяти детей не только теплые воспоминания, но новые знания.

«А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!»
«А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!»
«А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!» «А у нас каникулы!»

Вернуться назад