Новости > Весеннее настроение!

Весеннее настроение!


31-03-2021, 23:48.           Весенние каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти.

          Весело и познавательно прошли весенние каникулы под названием «Прекрасная наша Весна-Краса!» для воспитанников ДПК «Мир» (педагог-организатор Гульмира Ибраимова). Для ребят были подготовлены разнообразные мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе, в ходе которых ребята зарядились положительной энергией, хорошим настроением. Участие детей в различных мероприятиях повысило социальную активность, дало им уверенность в своих силах и талантах.

          В рамках пропаганды здорового образа жизни прошли мини соревнования по настольному теннису, где особое внимание уделялось воспитанию и развитию основных физических качеств: быстроты, выносливости, силы, гибкости, ловкости. В результате игры 3 место занял - Гали Махамбетрза, 2 место занял - Мейрлан Куанышбаев, 1 место занял – Бакдаулет Дусеналин.

          Говорят, внешность обманчива. Так можно сказать и о шахматах. На доске можно наблюдать настоящую битву умов. И побеждает, как правило, стратег, более дальновидный и рассудительный. Известно, что шахматы по форме представляют собой игру, по содержанию — искусство, а по степени сложности овладения их можно сравнить с наукой. Возможно поэтому среди воспитанников ДПК «Мир» почитателей этого вида спорта становится все больше. В шахматном турнире «Юный шахматист» в упорной борьбе среди воспитанников клуба 3 место занял – Нурсултан Буркитбаев, 2 место – Аяжан Абильдаева, 1 место – Мадияр Аккасинов.

          Все ребята, посещающие ДПК «Мир», любят заниматься творчеством. В преддверии Дня космонавтики для них был организован конкурс рисунков на космическую тему. Обучающиеся посетили мастер-класс по конструированию цветов из гофрированной бумаги, которые стали украшением клуба, приняли активно участие в творческих мастерских «Бумажные фантазии», «Декоративная лепка», «Граттаж», «Рисование ватными палочками или Пуантилизм для детей».

          С целью систематизации и контроля знаний детей по ПДД проводились викторина «Веселый Светофорик», игра «Путешествие в страну Правил дорожного движения». Во время игр ребята перемещались по станциям и отгадывали загадки и ребусы, собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины. Игроки показали хорошие знания ПДД и умение ориентироваться в дорожных ситуациях.

          Были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения, поэтому каникулы прошли весело, интересно, организованно, без происшествий!

Весеннее настроение! Весеннее настроение! Весеннее настроение! Весеннее настроение!
Весеннее настроение! Весеннее настроение! Весеннее настроение! Весеннее настроение!
Весеннее настроение! Весеннее настроение! Весеннее настроение! Весеннее настроение!

Вернуться назад