Новости > Весенние каникулы прошли весело и интересно!

Весенние каникулы прошли весело и интересно!


31-03-2021, 23:45.           Весенние каникулы в детских подростковых клубах по месту жительства (Далее - ДПК) прошли по-весеннему активно!

          Весна… Время, когда погода начинает баловать нас теплым солнышком и продолжительными прогулками. В наш век интернет – технологий, когда у каждого ребенка есть гаджеты с выходом в социальные сети, а родители на работе, можно «висеть» в интернете целый день. В ДПК «Дружба» (педагог-организатор Оксана Ракович) телефон используется только, для того чтобы снять интересные моменты веселого времяпровождения с друзьями, чтобы вечером поделиться впечатлениями с родителям.

           Со слов Оксаны Ракович, дети - хозяева клуба. Здесь царят теплая, уютная атмосфера, доверительные взаимоотношения педагог – ребенок и категорически запрещены ссоры. Они приходят сюда как домой. Знают, где что лежит, поддерживают порядок, рассказывают вновь прибывшим детям как нужно себя вести, о том, что клуб с называнием «Дружба» дарит дружбу и в отношениях. Посещают дети от 6 до 18 лет, многие приходят с младшими сестренками и братьями, вовлекая в творческий процесс своих родителей. Три брата Димаш, Даниил и Данияр Азаматулы, братья Букины - Аркадий и Данила, Анна и Ева Лобовкины, Виктор и Сабрина Зинковские, Дмитрий Решетник, Юлия Бабенко, Арина Фортова и Снежана Вахонина - все эти ребята во время каникул проявили себя как умелые организаторы спортивных игр и веселых стартов, помогали адаптироваться вновь пришедшим в ДПК, совместно с педагогом-организатором Оксаной Ракович активно участвовали и помогали проводить игры, конкурсы, викторины.

          Время каникул – самое плодотворное! Можно играть в настольные игры: шахматы, шашки, прыгать со скакалками, играть в прятки и «Третий лишний», лепить из пластилина и сшить из фетра целую сказку на пальчиках, победить в турнире по армреслингу и борьбе, посмотреть увлекательный фильм и бурно обсудить его за чашкой чая, научиться играть роль репки или змея Горыныча, разгадать целый кроссворд о животных или собрать паззл, нарисовать космический полет или показать пантомиму.

          Основная масса мероприятий несла игровой, развлекательный характер, ведь именно через игру ребенок раскрывает свои творческие способности, развивает коммуникативные навыки. Такие каникулы пролетают быстро, но впереди еще одна учебная четверть, а там опять: «Ура, каникулы!»

Весенние каникулы прошли весело и интересно! Весенние каникулы прошли весело и интересно! Весенние каникулы прошли весело и интересно! Весенние каникулы прошли весело и интересно!
Весенние каникулы прошли весело и интересно! Весенние каникулы прошли весело и интересно! Весенние каникулы прошли весело и интересно! Весенние каникулы прошли весело и интересно!

Вернуться назад